↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назарове хозяев гуляющих коров предложили «сделать героями»

В Назарове хозяев гуляющих коров предложили «сделать героями»Свободно разгуливающие коровы уже визитная каточка города Назарово. Ежегодно город облагораживают, появляются новые газоны, вазы с цветами, современные магазины, электронные рекламные табло. Но всю эту красоту и ощущение того, что Назарово все - таки город, а не большая деревня, портят разгуливающие по центральным улицам  коровы.

 

Сотрудники администрации все видят. Но, к сожалению, сделать с этой проблемой мало что могут. Все полномочия, которыми наделена административная комиссия - это штраф хозяину коровы на сумму от 500 до 2000 рублей. Правда, сначала этого хозяина необходимо найти и доказать, что именно его корова разгуливала по городу. А этими вопросами занимаются уже сотрудники полиции. Административная комиссия розыскные мероприятия не проводит.

 

Попробовать привлечь внимание собственников животных предложили на заседании местной Общественной палаты. Общественники предлагают удерживать гуляющих по городу животных, составлять протоколы и  передавать их хозяевам в присутствии  представителей прессы. Насколько эта идея правомерна - вопрос спорный.  Но рискнуть общественники готовы.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 11  
.12.09.2013
0

Все полномочия, которыми наделена административная комиссия - это штраф хозяину коровы на сумму от 500 до 2000 рублей. Правда, сначала этого хозяина необходимо найти и доказать, что именно его корова разгуливала по городу. А этими вопросами занимаются уже сотрудники полиции.
А в чем проблема у полиции?Почему они не ищут хозяев коров?

Джек12.09.2013
0

дак это нужно было делать еще два месяца назад. будете удерживать-тогда готовьтесь и доить и кормить, а также отстаивать правоту своего удерживания в суде.

Обчественник12.09.2013
0

Джек, это так. Владельцы коров прийдут с личным адвокатом. ag Властям надо быть к этому готовыми... И опять вы правы насчет того, что делать нужно было 2 месяца назад. А сейчас получается чисто имитация бурной деятельности. Пока идея созреет к воплощению (а счет по погодным условия пошел на часы), уже и снежок выпадет. А там уже коров не будет на улицах по естественным причинам.

Kill-not-dead12.09.2013
0

к каждой корове по полицейскому в сопровождение,

Ковбой12.09.2013
0

Цитата: Джек
готовьтесь и доить и кормить

Или под статью о жестоком обращении с животными.Палка о двух концах,не так все просто.Процитируйте закон пжлст.что корове нельзя находиться на улице,допустим на ул.Вокзальная или Братская корове находиться можно,никто и не обратит внимания,а на других каким законом ограничено? Огласите,что бы не было пустого сотрясения воздуха...

Цитата: Kill-not-dead
к каждой корове по полицейскому в сопровождение,

Опять вопрос, кто и зачем назначил мадам Лукину председателем административной комиссии. Вот пусть берёт шапку ушанку, фуфайку, бич и идёт пасти коров. Пусть отрабатывает зарплату.

IeSuS12.09.2013
0

А потом построить штраф-стоянку для коров ag ag

yrik23212.09.2013
0

как хорошо что коровы не летают!!!

favorit_7214.09.2013
0

Назарово не склоняется по падежам! Если бы мы назывались Назаров, тогда можно было бы склонять.

Poslan_nik15.09.2013
0

- Вв чём проблема то, берём видеокамеру, идём вечерком на любимые места питания "рогатых", записываем сам факт нарушения и когда бурёнка распираемая от молока начинает путь в своё законное место пребывания, следуем за ней по пятам и вычисляем хозяина, вуаля !!! А дальше административное взыскание 2,3,4 раза заплатит, вот тогда хозяин коров в конце концов задумается, о новом пастбище !!! - Ну что, есть добровольцы ?!! ag af

.16.09.2013
0

Цитата: Poslan_nik
административное взыскание

Вы забыли указать что,конкретно, нарушила корова,название распоряжения,закона,и т.д.Не будьте голословны,просветите.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...