↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, ночью -6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Уличному радио разрешили работать без договора аренды

Такой вывод корреспонденты агентства новостей сделали, исходя из официального ответа администрации города. Еще осенью прошлого года на городских опорах появились динамики. Жители стали жаловаться на громкую музыку. Больше всего возмущений последовало от работников продуктового рынка. Корреспонденты выяснили, что в городе появилось уличное радио «Центр объявлений – Назарово». Новая фирма намерена зарабатывать на рекламе в перерывах между музыкальными блоками. После многочисленных жалоб горожан, громкость вещания убавили. Тогда же руководитель фирмы Александр Какорин дал понять, что городские столбы, к которым крепятся громкоговорители, используются на правах аренды. То есть частная фирма якобы платит в казну города доходы. Подтверждение этим словам из администрации города корреспонденты не получили.

 

Уличному радио разрешили работать без договора арендыКак выяснилось из официального ответа управления по собственности и землепользованию администрации г.Назарово, никакого договора между администрацией города и частной фирмой нет. Сети уличного освещения, на столбах которого расположено радио, переданы администрацией города в 2009 году в управление городским хозяйством. Прежним руководителем администрации Игорем Сухоруковым 18.11.2014 было согласовано использование опор уличного освещения под размещение звуковых колонок в целях вещания. Никакого договора об аренде заключено не было, а значит, частная фирма в течение нескольких месяцев бесплатно использовала и продолжает использовать городское имущество.

 

После вмешательства агентства новостей в эту ситуацию стало известно, что управление городским хозяйством готовит документы для проведения аукциона на право заключения договора аренды.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 17  
Слушатель24.04.2015
0

А Пирамида прям так и бесится, что не они крутят свое радио. Чем музыка мешает? Что-то я ни разу не слышал ни от кого жалоб... Наоборот людям за радость слушать старые песни ну и со современными конечно же... Прям здорово ходить по центру и слушать музыку, а еще по утрам Гимн города, прям сразу ощущается жизнь города!

Ольга24.04.2015
0

И правильно бесится. Когда Пирамида в центре работала, мы хоть знали, кто это, новости слушали городские. А сейчас кто работает? Песни уже достали одни и теже. А гимн города, вы меня простите, попахивает 80-ыми. Что-то трудно мен представить, чтобы в Красноярске нечто подобное было. Почему в Назарово все как в деревне делается? Почему нельзя на уровне работать? Добираются до власти и потом отмашку дают всяким....

Слушатель24.04.2015
0

Цитата: Ольга
новости слушали городские.

Да эти "от себя" договорки и домыслы со стороны пирамиды уже честно говоря надоели... Да и новости вообще достали, есть интернет, газеты, телевизор - читайте, слушайте, кто мешает! А в городе хоть настроение есть...
Цитата: Ольга
А гимн города, вы меня простите, попахивает 80-ыми.

какие 80-е???? Это здорово!!!! То что каждое утро по телику Гимн России крутят так ничего, а у нас в Назарово так все - деревня!
А от вашего комментария попахивает пирамидой! (Не в обиду сотрудникам пирамиды, не ко все конечно)

Ольга,
"в Красноярске, в Красноярске", что вы заладили? Своего мнения совсем нет?! И да, кстати, в Красноярске в центре города тоже есть уличное радио, там "крутят" такие же приятные для слуха песни.

Неслушатель24.04.2015
0

В городе надо наводить порядок. Есть закон и не важно кто ты Пирамида или Уличное радио. Все должны быть равны. А вы видимо кто из коллектива уличного радио, раз так наезжаете. Начните уже работать нормально, и вопросов к вам не будет.

LENON24.04.2015
0

соглашусь что немешает эта музыка и не слышал не от кого что она мешает,наоборот идеш музыка играет и весело ничего она и не орёт.

- - -
---//НЕ ГУНДЕТЬ ПРО АРфОгРаФиЮ пишу с ошибками //--

0

Ау ребята!!!! Какие приятные для слуха песни??? Ласковый май, руки вверх, цой??? Такое ощущуеие, что с приходом к власти Юли при поддержке Быкова, в город вернулись лихие 90 е. Не хватает только парней гуляющих в адиках и туфлях. Давайте сомительный репертуар музыкальный будем слушать дома у себя на кухне. Хватит нам главы с голой спиной перед ветеранами, хватит плодить безкультурие в городе. В красноярсе есть уличное радио, но там классика играет....

HARD_COREktor24.04.2015
0

LENON, видимо просто вы не сталкиваетесь с этой "музыкой" ни на работе, ни дома. А ведь есть люди которые слушают это круглый день вопреки своему желанию. Им то как быть?

Для придирчивых пишу24.04.2015
0

Цитата: HARD_COREktor
А ведь есть люди которые слушают это круглый день вопреки своему желанию. Им то как быть?

А ведь люди из дома магазина "Виктория" вообще не против этой музыки, а ведь люди из дома рядом с администрацией тоже совсем не против! Молчите лучше вечно всем не довольные!!!

///24.04.2015
0

Цитата: Слушатель
А от вашего комментария попахивает пирамидой! (Не в обиду сотрудникам пирамиды, не ко все конечно)


А от Вашего комментария попахивает Кокориным, ну или «Центр объявлений – Назарово»
Не в обиду конечно

Музыку убрать! Кому нравится эта блевотина пусть закачают себе и слушают в наушниках. dz

Ярик24.04.2015
0

А вот интересно - то что на площади висят динамики откуда пирамида несколько лет подряд играла - они то оплачены? Аренда и т.п.

Бесят аж!!!!28.04.2015
0

Цитата: Ярик
А вот интересно - то что на площади висят динамики откуда пирамида несколько лет подряд играла - они то оплачены? Аренда и т.п.

Да конечно оплатят они)) у них все под покровительством Сетова было.... Они же придерживаются его власти... Он город разрушал разрушал они его все выгораживали, а Юлия Алексеевна не успела заступить и все нужно грязь лить!!!!

efreds28.04.2015
0

Да лучше бы пирамида играла как это уличное, язык не повернется сказать радио.

qwe123428.04.2015
0

Цитата: Бесят аж!!!!
а Юлия Алексеевна не успела заступить и все нужно грязь лить!!!!

ой и не говорите, такая несчастная....
О причастности главы Назарово к коррупции Игорь Сухоруков сообщил следствию

Ответ для qwe123429.04.2015
0

Цитата: qwe1234
ой и не говорите, такая несчастная....
О причастности главы Назарово к коррупции Игорь Сухоруков сообщил следствию

И че??? Что там прям официальное заявления следователей или суда, а быть может там сам Сухоруков выступает и на камеру диктует все??? Че цирк разводите, Борисов фегню опять вытащил на обозрение, а вы и рады кости опять на 1000-ый раз перемыть!!!

Цитата: efreds
Да лучше бы пирамида играла как это уличное, язык не повернется сказать радио.

Чем лучше??? Она и так на шахтере играет! Лучше классику слушать, одень наушники и слушай пирамиду!!!

Ярик02.05.2015
0

Вот при чем здесь Юля и Сухоруков? Из сюжета понЯтно, что еще при Сетове началось все. А вообще что плохого - то, кроме убытков Пирамиды?

Да и еще говорят, что Пирамида кровно заинтересована уничтожить конкурента. Когда-то, еще при Семенкове или Шандурове им предложили сделать уличное радио. Но не потянули по финансам. Теперь кусают локти и конкурентов.

Неслушатель,
Какой закон? Пирамиды? Там всё понятно - есть разрешение. Пирамида просто истерит

А с чего вы взяли что вообще там нужен договор аренды? Сказочники и сочинители. Не нужен такой договор в рамках постановлений правительства. Учите матчасть! :)

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...