↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Поголовье КРС из хозяйства Назаровского района забрали за долги

Поголовье КРС из хозяйства Назаровского района забрали за долгиБлагодаря этому удалось остановить массовый забой коров в ЗАО «Владимировское». Напомним, в декабре прошлого года в закрытом акционерном обществе «Владимировское» приняли решение избавиться от более, чем двух тысяч животных. Работникам происходящее объяснили нерентабельностью,  у районных властей точка зрения оказалась противоположной - предприятие намерено вели к банкротству.

 

После поднятой шумихи и вмешательства краевого министерства сельского хозяйства, удалось найти решение в сложившейся ситуации. Оставшиеся после забоя стада, а это 400 буренок перешли в конце года в собственность крупнейшего хозяйства района- ЗАО Назаровское», которым руководит депутат Законодательного собрания Красноярского края Валерий Исаев. Вот что сегодня рассказал заместитель главы администрации Назаровского района Василий Гобов:

 

- ЗАО «Назаровское» забрало у прежнего собственника животных и фермы за долги. И животноводы, и механизаторы с 19 января официально работают в ЗАО «Назаровское». Коровники сохранены, всего их пять, в Чердыни, Ильинке и Преображенском. У людей появилась надежда на завтра. Да и нам спокойно, что люди с работой и скот, пусть и не весь, но сохранен.


В администрации Назаровского района добавляют, новый собственник намерен не только заниматься животноводством, но и засевать поля вокруг отделений. Вот почему без работы не останутся и механизаторы. 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
0

Какое наглое вранье со стороны чиновников. Да - все передали Исаеву, но на сегодняшний день (28.01.2015 года) - он не является никем на тех объектах, которые забрал. Ни один договор с ЗАО "Назаровское" не подписан. Наблюдательный совет АО эту сделку не одабривал, все поголовье и объекты животноводства находятся в залоге у ОАО КРФ "Россельхозбанк". Каким образом г-н Исаев руководит чужим имуществом и почему же прокуратура не обращает внимания на этот беспредел??!! Большой вопрос. Людей заставили написать заявление на перевод, многих работников начали вынуждать увольняться по собственному желанию. Зато как красиво об этом рассказали для СМИ. Беспредел продолжается!! Браво господа чиновники!!

Жительница села29.01.2015
0

А что, было-бы лучше, если-бы всех коров перерезали и люди без работы остались? У работников просто выхода другого не было.

пппппп29.01.2015
0

Житель села,
Наблюдательный совет АО эту сделку не одабривал
Вы сейчас о каком АО говорите? И о какой сделке? Между кем?
Цитата: Житель села
Ни один договор с ЗАО "Назаровское" не подписан.

С кем должен подписать договор Исаев?

0

пппппп,для начала прочтите закон об акционерных обществах ст.77-79. Там четко прописано "крупная сделка должна быть одобрена советом директоров (наблюдательным советом) общества или общим собранием акционеров...принимается всеми членами наблюдательного совета единогласно. Крупной считается сделка или несколько взаимосвязанных сделок, связанных с приобретением, отчуждением... имущества, стоимость которого составляет 25 и более % балансовой стоимости активов. Крупная сделка, совершенная с нарушением предусмотренных ФЗ требований к ней, может быть признана недействительной по иску общества или его акционера". Теперь ответ на ваш вопрос- г-н Исаев, забирает объекты недвижимости, поголовье КРС, технику из ЗАО "Владимировское" в ЗАО "Назаровское"-это крупная сделка.Наблюдательный совет ЗАО Владимировское эту сделку не одабривал. Договоры купли продажи по этой сделке не оформлены, имущество находится в залоге банка по кредитам, приобретенным Владимировским ЗАО. Исаев не является собственником всего вышеперечисленного по закону.Дальше-ваши выводы. А по поводу того что у людей не было выхода- может быть. Но когда людей, которые перевелись в ЗАО Назаровское г-н Исаев "попросит", говоря простыми словами-посмотрим что скажут эти работники. Все ждут "манны небесной", а ее не будет.Вчера уже вывозили скот из п.Преображенский скотовозы ЗАО "Назаровское". Вообщем сколько людей-столько мнений.Только не хотят наши жители бороться за свои права. А это печально..

пппппп29.01.2015
0

Житель села,
Закон я читал, только при чём он здесь. Мы с Вами можем сколько угодно пикироваться на данном сайте, только истины это не добавит. ПИРАМИДА, размещая новости, никогда не сообщает конкретики. Если Вам известно немного больше, чем изложено здесь, поделитесь. Кто являлся на данный момент собственником имущества, о котором Вы говорите: СЗАО "Владимировское" или "Россельхозбанк"? Если уже банк, то к чему все Ваши опусы?

Житель села,
И вообще, одабривал - это круто!!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...