↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Владельцы ЗАО «Владимировское» игнорируют местные власти

В закрытом акционерном обществе «Владимировское» приняли решение избавиться от более, чем двух тысяч животных. Работникам происходящее объясняют нерентабельностью,  у районных властей есть другое объяснение.

 

Из коровника в деревне Чердынь уже завтра увезут животных, правда, не на мясо, а продадут другому хозяину. Сразу 200 буренок покинут этот коровник навсегда. Коллективу никто и ничего не объясняет, просто ставят перед фактом.  До декабря планируют закрыть коровники.  А в деревне Ильинка  от буренок уже избавились. На центральной усадьбе хозяйства, в поселке Преображенский также режут поголовье. Избавляясь от стада, собственники Владимировского хозяйства лишают работы около 250 человек из трех деревень.

 

В администрации Назаровского района догадывается, почему владельцы хозяйства режут 2300 коров. Как выяснилось, предприятие накопило многомиллионные долги – по налоговым и пенсионным начислениям, задолжало работникам около 5 млн. рублей. Но от стада избавляются отнюдь не для того, чтобы рассчитаться, а в надежде получить последнюю выгоду.

 

Вот что рассказал Василий Гобов, первый заместитель главы администрации Назаровского района: « Они довели хозяйство до такой степени, что дальше уже ничего нет. Ведь есть закон о преднамеренном банкротстве ст. 196 уголовного кодекса. Видно, что умышленно все ведется к банкротству. Потому что много судебных исков, долгов, они много, кому должны».  

 

При этом, районные власти уверяют, у хозяйства есть потенциал. По обороту продукции, а помимо мяса Владимировское занимается производством яйца, ЗАО занимает второе место в Назаровском районе.

 

Но владельцы хозяйства, видимо, желают в первую очередь избавиться от долгов. А что будет дальше- не важно. На контакт с районными властями два красноярских предпринимателя не идут, вмешиваться в их финансово-экономическую деятельность чиновники не имеют права.  Администрация Назаровского района уже  направила запрос в прокуратуру, о проверке станет известно позже.

 

Владельцы ЗАО «Владимировское» игнорируют местные властиВладельцы ЗАО «Владимировское» игнорируют местные властиВладельцы ЗАО «Владимировское» игнорируют местные власти
Владельцы ЗАО «Владимировское» игнорируют местные властиВладельцы ЗАО «Владимировское» игнорируют местные властиВладельцы ЗАО «Владимировское» игнорируют местные власти
Владельцы ЗАО «Владимировское» игнорируют местные властиВладельцы ЗАО «Владимировское» игнорируют местные власти
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 13  
К15.12.2014
0

Закономерное развитие событий. Последние восемь лет руководство ЗАО только "снимало сливки" не заботясь о развитии производства. Зато сколько пелось дифирамбов о "молодых и энергичных" собственниках, которые обещали из хозяйства "сделать конфетку"!

Df23.12.2014
0

а их еще ни кто не купил и будут вообще?

В23.12.2014
0

Зато бухгалтерия ЗАО накупили себе квартир. Хочу спросить на кикие деньги?

Очкарик23.12.2014
0

В,
можно подумать бухгалтера лопатами гребут - такие же наемные работники - кредиты взяли

В23.12.2014
0

Никто никаких кредитов не брал и проверить легко может и налоговая и прокуратура. Достаток бухгалтеров этого ЗАО бросается в глаза. Кредиты работникам ЗАО ни в каком банке не дают, так как знают о задержках по выплате з/п.

Очкарик23.12.2014
0

В,
Ну если легко подтвердить и вы владеете фактами - так в перед и с песней в прокуратуру - а то получается что и вы под статьей ходите - укрывая такое хищение!!!)

В23.12.2014
0

Очкарик,
Фактами владеем, документы готовим. И смеяться тут не над чем, оставили простых людей без работы, тут плакать надо.

Очкарик23.12.2014
0

В,
так никто и не смеялся!!!!!! желаю вам удачи и победы, а будет я думаю очень тяжело(((((, хотя прокуратура всегда была на стороне работяги

Luzer201323.12.2014
0

Цитата: Очкарик
хотя прокуратура всегда была на стороне работяги

Прокуратура всегда была там, где деньги, притом бешеные и не заработанные, да им Вы будете все безразличны, поверьте, не раз сталкивался, сделают всё наоборот и ещё тебя же привлекут, по возможности, которая у них в законе прописана. Те советские времена прошли, сейчас решают, те ребята, которые имеют карман широкий.А прокуратура,будет там, где им лучше.

Степан23.12.2014
0

Очкарик, вот про прокуратуру реально насмешил. Про назаровскую прокуратуру...

Roman-575723.12.2014
0

Ничего удивительного нет!!!Подобное, на многих предприятиях страны...так что продолжаем хлопать в ладоши, поем дальше гимны господину Пу.....скоро уже с такими руководителями в стране и на предприятиях, хлеб уже свой производить не будем!!!!!

Alex5130.12.2014
0

Roman-5757,
Не только Пу, но еще и БАП. Смотрите в архивах прессу за январь 2003 года о рейдерском захвате.

Очкарик,
Действительно насмешил Очкарик. Я как участник тех событий утверждаю, что эта прокуратура крышевала рейдеров-захватчиков во время захвата. Крышевала и помогла выгнать из конторы новосибирских антирейдеров. Мне в тот день досталось из газового баллончика в лицо. Я на следующий день знал, кто из захватчиков брызгал, а прокуратура через месяц после моего обращения отписалась, что не возможно установить. Эта же прокуратура закрышевала и бывшего гаишника Чевычалова Ю.Н. который нанес мне материальный ущерб должностным подлогом, внеся ложные сведения в протокол осмотра автомобиля. "СЛАВА" Назаровской прокуратуре!!!

Alex5109.01.2015
0

В,
А я думаю, что хозяевам есть за что платить бухгалтерам приличную зарплату. По моему мнению двойную бухгалтерию еще не отменили в рамках даже всей коррумпированной России. А за двойную работу наверное и двойная оплата, А???

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...