↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровский городок в сравнении в ачинским и шарыповским

Нынешние споры вокруг подготовки к новому году оказались не менее горячими, чем два года назад. Сейчас, когда до главной ночи года остаются считанные дни, можно видеть, как власти  оформили центр города. Ледовый городок, скажем прямо, не удивил. А некоторых назаровцев и вовсе возмутил. Более того, сюжет о подготовке к новому году, вышедший на телеканале «Пирамида-ТВ» в начале недели, не понравился некоторым чиновникам.

 

Напомним, основная претензия горожан коснулась безопасности ледовых горок в центре города, а частности, отсутствия перил на горках. В управлении городским хозяйством  ссылаются на нехватку средств в бюджете. Кроме того, руководитель УГХ Александр Шахматов заявил, назаровский ледяной городок ничем не уступает городам Красноярск и Ачинск.

 

Корреспонденты отправились в соседний город. На главной площади Ачинска установлены ледяные фигуры, оригинально украшенная елка и горки - с перилами. В администрации Ачинска рассказали, что общая стоимость работ составила около 1 млн. 300 тысяч рублей, в том числе –это  заготовка и доставка ледяных блоков, художественная резьба, монтаж и демонтаж 18-ти метровой ели, установка световой иллюминации, обустройство большой снежной горки, а также содержание ледяного городка в порядке на период проведения новогодних праздников. 

 

В городе Назарово на оформление к новому году выделено около 2,5 миллионов рублей, к слову,  в городе Шарыпово на точно такую же сумму  для горожан, помимо городка  будет организован еще и новогодний фейерверк. В этом году шарыповцам также построили горки и более 10 ледовых фигур, причем, это не статуи, а чаши, паровозы, машинки, кресла и даже лабиринт для игр детворы.

 

По настоянию главы города Юлии Стрельниковой на запасном поле стадиона «Шахтер» этой зимой появилась снежная горка. «Вернемся в детство»,- как-то обронила фразу Юлия Алексеевна. Но, кажется, подчиненные перестарались, и вернули назаровцев слишком далеко в прошлое - одна снежная горка на огромном поле, которое в темное время суток еще и не освещается. Ощущения, что встречаешь новый год в 21 веке, нет.

 

В администрации заверяют, подготовка города к праздникам еще продолжается и не все результаты пока видны. Что же, осталось подождать каких-то 5-6 дней.

 

Назаровский городок в сравнении в ачинским и шарыповскимНазаровский городок в сравнении в ачинским и шарыповскимНазаровский городок в сравнении в ачинским и шарыповским
Назаровский городок в сравнении в ачинским и шарыповскимНазаровский городок в сравнении в ачинским и шарыповскимНазаровский городок в сравнении в ачинским и шарыповским
Назаровский городок в сравнении в ачинским и шарыповским
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  

Что и требовалось доказать! Власть меняется, а деньги всё также теряются. Если не воровать, то строить горки можно круче, да ещё и с фейерверками.

evgen-77726.12.2014
0

Пусть опубликуют отчёт по затратам наши власти и сравнить с отчётом властей других городов вот и всё ястно станет!!!!

Dabrow29.12.2014
0

Пирамида как Вы противны! Сколько лет Вы существуете, столько я вас ненавижу. ...ТРКНазарово тоже не блистало.
Что же Вы раньше при прошлом мэре не куда не ездили, не чего не сравнивали? Я при прошлом мэре периодически ездил на НГ в г.Шарыпово и был поражен красотой ледового городка и всеми украшениями, их катком.
Соглашусь с большинством, что новый мэр не чего еще не сделал для города. Такими темпами видать и не сделает, останется только набивать карман и бежать от сюда. Думаю поступит абсолютно правильно. Жители Назарово заслужили этого.
Будущий мэр надеялся что получит поддержку от краевого руководство, но не получил, т.к. он усомнился во власти правящей. Эта власть решила игнорировать народного избранника. Следом также отвернулись и сами избранники.
Написать и сравнивать можно много, но этот народ заслуживает этого и будет получать это, пока не станет Единым. Нет, нет, не таким единым как торгашная Единая Россия, а такая как Рабочий класс.

0

Цитата: Dabrow
Что же Вы раньше при прошлом мэре не куда не ездили, не чего не сравнивали?


ну так то, в прошлом году вой был покруче нынешнего! и сьедали всю дминистрацию, за пропавшие шары, за сваленый лёд, за скудное оформление. Было даже заявление официальное.

Причем тут на сайте и жрали всех.

А сейчас все просто офигели и всё ))))

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...