↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровских бюджетников предупредили о возможной невыплате части зарплаты

Об этом корреспондентам агентства новостей стало известно накануне. Финансовое управление администрации города разослало в бюджетные учреждения письма о том, что оставшуюся часть декабрьской заработной платы сотрудники могут не получить до конца года.

 

Назаровских бюджетников предупредили о возможной невыплате части зарплатыВ бюджете города и края сложилась серьезная финансовая ситуация, - ответила агентству новостей Валентина Щербина, заместитель руководителя администрации города Назарово. Я с таким положением дел сталкиваюсь впервые. Аванс за декабрь мы людям выплатили, но не можем гарантировать, что рассчитаемся с бюджетниками окончательно. Конечно, мы будем стараться это сделать, некие резервы у нас есть. Мы надеемся до 27 декабря все таки найти деньги».

 

В нашем городе к бюджетной сфере относятся педагоги, медики, представители сферы культуры, социальной защиты населения, а также ряда казенных учреждений - Единой дежурной диспетчерской службы, городского архива, управления городским хозяйством и других. Всего заработную плату из городской и краевой казны получают более 3,5 тысяч человек.

 

Напомним, что в декабре город взял бюджетный кредит на 20 миллионов рублей в краевой казне. Тогда около 15 миллионов рублей были потрачены на выплату заработной платы представителям бюджетной сферы. 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 14  
ДУРИК 12418.12.2014
0

Началось-денег нет у них,а как людям быть???Сама то Юля наверно во время получает зарплату!!!!

Интересуюсь18.12.2014
0

В бюджете города и края сложилась серьезная финансовая ситуация,

Поясните подробнее, в связи с чем сложилась такая ситуация. Очень удобно, думаю, пенять на Украину, рост доллара и прочее. Но у назаровцев напрашивается только один вывод: Юля...
А если говорить о бюджете края, в котором тоже сложилась "серьезная финансовая ситуация", то следует ли это понимать, что бюджетникам Красноярска тоже не могут гарантировать выплату заработной платы?
И вообще, люди премий годовых ждут. Они их и так раз в год видят. Не возвращайте народ в 90-е!

0

Люди за ноябрь зарплату не получили, а они уже за декабрь и аванс и зарплату ожидают!!! А кто то и полгода не может получить. Вот и доверие к НАШЕЙ власти в том числе и отношение к чинушам.

Yuri18.12.2014
0

Пожарники Уже получили не всю з\плату за Ноябрь- Вот вам и новый губернатор, а вы Юля, она долги получила по наследству- так кто виноват---СЕТОВ.

Лэп18.12.2014
0

жительница, вот вы народец. Об него начальство всех рангов, начиная с Путина, ноги вытирает, а он щурится и злится на такого же рядом, что тому меньше зарплату задержали. Нет, чтобы оборзевшего начальника хотя бы попытаться на место поставить - нет, они друг друга давить будет.

evgen-77718.12.2014
0

Ожидаем Майдан в гНазарово!!! ag

фик18.12.2014
0

Майдан нужен

Владимир18.12.2014
0

В соотвествии со ст.142 Трудового кодексе определяет ответственности работодателя за нарушение выплаты заработной плате. Если задержка заработной платы составила более 15 дней, то работник имеет право приостановить работу, известив работодателя в письменной форме. А если задержка по выплате заработной платы составила более 15 дней, то можно и в суд подать В соотвествии со ст.236 ТК, при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

regfregf18.12.2014
0

Цитата: Лэп
Нет, чтобы оборзевшего начальника хотя бы попытаться на место поставить - нет, они друг друга давить будет.

И как конкретно вы предлагаете ставить на место начальство? Это вопрос, не подколупка. Как? Я хочу научиться.

dashas18.12.2014
0

Круто получить аванс 3500 перед нг, и все...круто праздник отметим

Romka19.12.2014
0

dashas,
Меньше прогуляют, больше денег останется потом :-)

Лэп19.12.2014
0

regfregf, путей много. Т.к. я имел в виду начальство в широком смысле этого слова, то и способы разнообразны - возмутиться лично, уволиться, объявить забастовку, выйти на одиночный пикет, организовать митинг/сход, просто сказать наконец окружающим: "За что и за кого страдаем, товарищи?!". Могу еще продолжить. Надо ли? Способы эти известны. Но точно не надо вместо этого щуриться на такого же как ты "лоха", которому на месяц меньше твоего зарплату копеечную задержали.

dashas19.12.2014
0

dashas,
Да конечно, получат копейки, и новый год не отпраздновать, даже стол не накрыть

mmm15.01.2015
0

Потому что Назарово...там всегда так было,есть и будет...людей жалко,кому уехать оттуда возможности нет....

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...