↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Идея «скинуться» понравилась не всем назаровским предпринимателям

Идея «скинуться» понравилась не всем назаровским предпринимателямГорожане продолжает обсуждать идею создания благотворительного фонда бизнесменов. На прошлой неделе ее озвучила глава города Юлия Стрельникова. Предполагается, что фонд будет существовать на деньги предпринимателей, а помощь из него окажут талантливым детям и юным спортсменам.

 

Городу нужна помощь предпринимателей. Эти слова главы города услышали около 20 представителей бизнеса. Разговор не задался сразу. И дело не только в недостатке участников встречи. Тема, которую затронула Юлия Стрельникова, напрямую касается личных карманов частников.

 

Мнения смогли высказать все, кто пришел на встречу, но к общему решению так и не пришли. Частники не против помогать детям. Но вот стоит ли обязывать всех вступать в фонд, как настаивает глава города.  Во время встречи стало понятно- принять решение сразу не удастся. Тему эту продолжил на недавней сессии депутат и предприниматель Дмитрий Яковлев. Он уверен, с бизнесом необходимо договариваться, а не ставить жестких условий: или ты вступаешь или оказываешься в «черном списке».

 

Некоторые назаровские предприниматели восприняли фонд как вызов бизнесу. Частники и раньше помогали детям, спортсменам, и не понимают, что изменится с появлением фонда, нужен ли он вообще. Предприниматели не собираются отказываться от  меценатства, но фонд – это отдельная финансовая организация, которую должен вести  не один человек. Взять на себя функции руководства фонда мог бы городской Союз предпринимателей. Но его председатель Александр Щербаков честно признает- объединить бизнесменов и выстроить работу не получается. И  брать на себя  фонд смысла он не видит.

 

Создание фонда требует общего решения большинства. Но как раз таки единства в назаровском сообществе бизнесменов нет. На той резонансной встрече присутствовала лишь малая  часть от официально зарегистрированных 2 тысяч предпринимателей.  

 

Но ещё есть вариант обсудить важный вопрос всем вместе: в четверг 27 ноября в малом зале городского Дворца культуры состоится общегородское собрание назаровских предпринимателей, начало в 17 часов.  Эта встреча покажет, интересует ли местных бизнесменов происходящее в городе.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
БУМ-БУМ21.11.2014
0

раньше это не озвучивалось главами , а просто несли тупо конверты , и все были довольны , да и все знали !!!

yrik23221.11.2014
0

а чем отличается предприниматель средний доход которого примерно 30000-40000тр и ИТР зп которого составляет 50000-70000 а есть и поболее??? почему если предприниматель, то это значит денег море???

нетрепло21.11.2014
0

ЮА к урокам готовиться надо!!!
Пришла не готова к встрече, а её слушать и хлопать что-ли!
Да ещё и запугивает, мол кто не скинется, будем по другому говорить!
Чё тупить то!
Готовить такие вещи надо основательно!
Инициативная группа - группа поддержки - нейтрализация "авторитетов-против" и т д.
Учиться тебе надо, мил человек!
Нету управленческих навыков то вообще!

ghfd22.11.2014
0

А что нового вы сейчас сообщили???

Кацо22.11.2014
0

Идея хорошая, только предлагаю маленько подкорректировать.
1. Взносы хотя-бы 1-2%, от прибыли предпринимателя в месяц (можно и больше если есть возможность).
2. Предприниматель, в зависимости от вида своей деятельности ежемесячно отчитывается по изменению цен на свои услуги-товары. Если, цена меняется, пропорционально меняется и сумма взноса для него.
3. И конечно же раз в месяц собираться. Подводить итоги, корректировать деятельность, планировать развитие города. Обязательный отчет по кассе ;-)

Ncaptain23.11.2014
0

Правду здесь уже сказали. Деньги несли всегда!!! И было ты мне, я тебе. И не раздувайте из этого апокалипсис!

johnn28.11.2014
0

АбАлдеть :) а че крышу уже искать надо? Или администрация крышевать будет?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...