↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, ночью -6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Инцидент на одной из автобусных остановок города Назарово

Инцидент на одной из автобусных остановок города НазаровоПассажирка чуть не оказалась под колесами автобуса. Жительница Назарово пользуется общественным транспортом регулярно - добирается до работы и обратно. Но впервые  попала в неприятную историю.

 

- Перед тем, как мне зайти в автобус, водитель просто закрыл двери перед моими глазами. Я в тот момент уже оперлась на автобус, чтобы войти.  Можно было просто сломать мне руку или того хуже- попасть под колеса. Это было всё на 4 маршруте, госномер автобуса 350.

 

В автобус женщина все таки попала. Она предложила водителю извиниться, но натолкнулась на хамство. В неприятной ситуации, как выяснилось, оказалась Анна Пахомова, председатель общества инвалидов в городе Назарово. Не раз она защищала права людей с проблемами здоровья. Сама  Анна не может быстро ходить. Подниматься в автобус женщине тоже достаточно тяжело, это занимает некоторое время. Но это вовсе не означает, что женщина не имеет права пользоваться общественным транспортом. Ведь на ее месте мог оказаться и пожилой человек и ребенок.

 

Инцидент на одной из автобусных остановок города НазаровоЗа комментариями корреспонденты обратились к индивидуальному предпринимателю, который занимается пассажирскими перевозками по маршруту №4 - Людмиле Картиной. Она пояснила, что водитель,  перед тем как закрыть двери и тронуться с остановки, обязан посмотреть в зеркала заднего вида и убедиться, что все пассажиры вышли и зашли. И только после этого закрывать двери и ехать дальше. Людмила Картина заверила, что и   водитель и кондуктор данного рейса будут наказаны за случившееся.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 11  
efreds24.10.2014
0

А я бы рожу набил автобуснику.

Антон24.10.2014
0

Да, некоторые водители автобусов не прочь поглумиться над людьми. Синдром вахтера у них. Бывало пробежишь до дверей, а они закрываются у тебя буквально перед носом. Еще и постои после этого секунду другую, не трогаясь. Кайф у садюги такой.

Luzer201324.10.2014
0

efreds,
А кто не даёт? Номер есть, фото есть, вперёд и с песнями! Только у нас честный и справедливый человек пострадает затем больше, чем вор, хам и преступник.

пассажир24.10.2014
0

ИП Картина подбирает персонал под стать себе. Грубые, наглые. В автобусах холодно, грязно. И при этом эта бизнеследи, как помним, не любит конкуренции - борется с конкурентами , вместо того, чтобы улучшать качество услуг.

елена24.10.2014
0

А толку накажет!Я сама уже несколько раз нарывалась на безответственность водителей.Приехав на остановку "Берёзка" водитель даже не посмотрел закрывая двери что ещё не все пассажиры вышли и закрыл двери! и получилось так что я осталась в салоне, моя 4-х летняя дочь на улице. я только ногу успела подставить чтобы её ручка не зажало дверями.А т.к. водителя громко играла музыка он даже не сразу услышал мои крики и возмущение и начал трогаться.А какая истерика была у ребёнка!Водила даже не извинился!Выйдя на улицу попыталась дозвониться по номеру который каждом автобусе предложен как для обращения пассажиров! Но увы так и не взяли трубку, три дня пыталась дозвониться!

D_Alexx24.10.2014
0

снимайте видео или пишите коллективную жалобу и обращайтесь в соответствующие органы.

сергей25.10.2014
0

вот живу в этом городе семь лет и только здесь такое вижу:не подождут,захлопнут двери перед носом,нахамят. в моём родном городе ,тоже провинциальный, на юге края - там только увидят издали человека, поторапливающего шаг в сторону остановки - сразу притормаживают,чтобы подобрать пассажира.там автобусов-тьма.а картина,действительно,не любит конкуренции,но и сама меняться не собирается,хоть бы в порядок автобусы привела.Да и кто ей мешал открыть новые маршруты, которые открывались летом у конкурента?А хозяин новых маршрутов-молодец,удачи ему!

11225.10.2014
0

они постоянно так себя ведут,я часто езжу к маме на вокзал,так много раз наблюдала картины типа: прищемят в дверях,либо тормозят так что люди падают,а если кто что им скажет начинают материть всех сподряд!!!!

Nebiros26.10.2014
0

у Картиной автобусы скоро развалятся.Самые позорные автобусы в городе.

serga24ru27.10.2014
0

нет у нас в городе ни каких оргонов....рука руку моет... af

jf h l27.10.2014
0

Лет десять назад в Кр-ке мой парень был свидетелем драмы.. Битком набитый маршрутный автобус, в кабине у водителя музыка.. На остановке молодая женщина выходит последней и протягивает руки за ребенком, стоящим еще внутри. В этот момент закрываются двери и автобус трогается...... Пока пассажиры докричались-достучались до водителя, женщину тащило за автобусом на глазах у ребенка. Не знаем выжила она или нет, крайне тяжелую увезла скорая помощь. Парень мой, не особо впечатлительный, несколько дней потом отходил от увиденного. Это все вспомнилось к вопросу о музыке в кабине, телефонных переговорах водителей и т.п. беспечности.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...