↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +14°C
Загрузка ... Загрузка ...
Министр Еремин: «Дороги в крае будут ремонтировать по-новому»

В этом году губернатор края Виктор Толоконский принял решение уделить внимание дорогам в муниципальных образованиях. С 2015 года в краевом дорожном фонде появится отдельная строка, в которой будут предусмотрены средства на ремонт улично-дорожной сети муниципалитетов. На эти цели планируется дополнительно направить миллиард рублей. Теперь деньги будут давать не по грантовому принципу ( кто выиграл-получил, а кто не смог- остался ни с чем), а каждому городу и району. Изменятся и сроки выделения денег, а вместе с тем и сезон  ремонтов.

 

Министр Еремин: «Дороги в крае будут ремонтировать по-новому»Теперь средства будут выделяться в начале года, три месяца будет отведено на процедуру отбора подрядчиков, после чего начнутся ремонтные работы. Для этого уже в декабре- январе муниципалитетам необходимо определиться с тем, какие участки дорог будут ремонтировать и имеют ли они средства на софинансирование данных работ. Это позволит укладывать асфальт в летнее время, а не осенью, как это практикуется последние годы. «Муниципалитеты должны иметь все финансовые обязательства к началу следующего года. Чтобы мы, как раньше, не заходили в середине строительного сезона или, что еще хуже, в его окончании. На ремонты муниципальных дорог потребуется несколько лет, но оттягивать больше нет смысла. Проблема настолько назрела, что было принято принципиальное решение о выделении отдельной строки расходов на дороги в городах и селах. Со следующего года мы должны тотально охватить все муниципальные образования».

 

Министр Еремин: «Дороги в крае будут ремонтировать по-новому»В городе Назарово в этом году ремонтировали часть улицы 30 лет ВЛКСМ. Работы были завершены 5 октября. На прошлой неделе комиссия по приемке работ высказала ряд замечаний, которые необходимо устранить дорожникам. Акт приемки объекта пока не подписан. Комиссия повторно побывает на улице на следующей неделе. Напомним, что в прошлом году улицу Чехова сдавали «под снег». Замечания были, но акт подписали с условием, что устранением дефектов дорожники займутся летом. Было ли выполнено это условие, достоверно не известно.

 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
Дмитрий16.10.2014
0

Теперь средства будут выделяться в начале города, три месяца будет отведено на процедуру отбора подрядчиков///
Это как?? Очередь в начале города за деньгами занимать?

мммм16.10.2014
0

В ачинске надеюсь сделают ямы!!!!! Одна на въезде, другая на выезде, в самых неудобных местах!!!!!!! Не объедешь их! Два раза влетал

Лелька16.10.2014
0

Хорошая новость! Давно бы так!!! ci bz

Дмитрий16.10.2014
0

мммм,
Ям много и так , зачем их делать еще. На въезде яму залатали. Вчера ехал. Сам в нее влетал.

ruslan_brus16.10.2014
0

Теперь деньги будут давать не по грантовому принципу ( кто выиграл-получил, а кто не смог- остался ни с чем), а каждому городу и району. Изменятся и сроки выделения денег, а вместе с тем и сезон ремонтов....
Это позволит укладывать асфальт в летнее время, а не осенью...

Да неужто к власти пришёл здравомыслящий человек!

CEHATOP17.10.2014
0

а сколько платят обычным рабочим которые всё это делать будут ?

NE_IA_PRESTYPNIK17.10.2014
0

А куда можно написать чтоб дорогу возле 7 школы и спутника сделали? Там же её нет когда мне было лет 9, ужас там не пройти и не проехать

Ох17.10.2014
0

Скоро сказка сказывается,да не скоро дело делается...

Неужели у единоросов кто-то умный завёлся? ai

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...