↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Переселение оставшихся семей из поселка СМП переносится на конец октября

Новую дату озвучил застройщик. В очередной раз сорваны сроки завершения работ дома на Советской, но заказчик почему -то не торопится наказывать строителей.

 

Комиссия по ГО и ЧС ввела в городе режим повышенной готовности. В поселке СМП 18 жилых домов, в которых проживают 106 человек, остались без отопления. Задача оперативных служб- не довести ситуацию до крайности и до наступления холодов разрешить проблему. Дом по Советской не сдадут в сентябре. Строители просят еще месяц. И это только на часть дома- 35 квартир для переселенцев. В девятиэтажке сейчас ведутся отделочные работы. При этом, еще не уложен линолеум, не установлены межкомнатные двери, отсутствует сантехника. Есть и более серьезные проблемы- дом не подключен к системе теплоснабжения.

 

Котельную СМП  законсервировали еще весной, надеясь переселить людей до начала отопительного сезона. Ко всему прочему, жители уже расселенных барков, уезжая, срезали батареи. В оставшиеся дома подать тепло оказалось невозможно.

 

На комиссии рассмотрели два варианта- разместить желающих в пунктах пребывания- это помещения двух спортивных школ. При этом, людям придется решать, куда увезти свои вещи. Второй вариант- остаться в домах и отапливать их обогревателями. Приборы обязали привезти застройщика дома по Советской. С сегодняшнего дня специальная комиссия пройдет по домам, оценит внутреннюю разводку, а энергетики вынесут заключение о возможной нагрузке на сети, чтобы исключить пожары. В понедельник комиссия по ГО и ЧС соберется снова.

 

Тогда и станет известно, сколько семей намерены переехать в пункты размещения, а кто готов остаться в домах. От этого будет зависеть и меры помощи людям. Кроме того, в начале недели  в Назарово ждут руководство министерства строительства и архитектуры края. В краевом правительстве серьезно озабочены сложившейся ситуацией. 

 

Переселение оставшихся семей из поселка СМП переносится на конец октябряПереселение оставшихся семей из поселка СМП переносится на конец октябряПереселение оставшихся семей из поселка СМП переносится на конец октября
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
Васья19.09.2014
0

Позор, конечно. Одно из предпоследних обещаний Мережникова Е. А. по вводу дома - 31.12.2013. Ну уж до последнего (15.09.2014) можно было достроить! Умиляет отсутствие безнаказанности. Хочу привлекаю к ответственности, хочу - не привлекаю.

Darina19.09.2014
0

Цитата: Васья
Позор, конечно. Одно из предпоследних обещаний Мережникова Е. А. по вводу дома - 31.12.2013. Ну уж до последнего (15.09.2014) можно было достроить! Умиляет отсутствие безнаказанности. Хочу привлекаю к ответственности, хочу - не привлекаю.

+1

- - -
НазаровО

Шел мимо19.09.2014
0

Васья,
Вася, а ты имеешь строительное образование?Или хотя-бы экономическое ,что-бы решать вопросы о введению в эксплуатацию жилых домов?Так,что прежде чем предъявлять свои претензии кому-либо вспомни о своем образовании!

Васья19.09.2014
0

Шел мимо, не имею. В рамках своего образования добросовестно выполняю свои обязанности и несу за это ответственность. Не даю пустых обещаний и не подвергаю риску людей, которые от меня зависят. Люди год живут обещаниями. Раз они там все такие умные строители-экономисты, зачем было, зная, что много нерешенных вопросов консервировать котельную СМП. Пусть бы люди дальше жили, хоть в тех условиях которые имеют, но с отоплением и горячей водой. А строители-экономисты пусть бы еще энное количество лет занимались вводом этого дома в эксплуатацию. Я, если Вы заметили, не лезу в дебри строительно-экономических отношений, меня раздражают пустые обещания.

Luzer201319.09.2014
0

Шел мимо,
Отвечу за Васью. Здесь имеется ввиду процесс вранья и обещаний. Серьёзные люди уходят в отставку , в таких случаях. Или пулю в висок " укладывают"(о порядочности).

шел мимо19.09.2014
0

Luzer2013,

Про пулю в висок-это конечно круто!А если каждый руководитель будет стреляться .то где наберем управленцев?А вы хотя-бы сами руководили хотя-бы несколькими людьми!И объясните какие это серьезные люди уходили в отставку?А какие стрелялись!

Васья,
Вот я как-раз имею строительное образование и вырос в нашем городе.и прекрасно помню как создали поселок СМП,для тех кто не знает как это расшифровать - строительно монтажный поезд,который был временно построен для строительства второй ветки на Абокан!В то время и сейчас железная дорога считалась самым богатым предприятием в стане.даже зарплата в этом ведомстве была на порядок выше!И вот эти временные сооружения(бараки)скинули на город!И многие жители СМП начинают спекулировать-то этаж не тот,то дайте нам каждому по отдельной квартире.хотя на площади прописано человек этак 15,и т.д. вплоть до того .дайте дом на Рублевке!

0

А что никто не заинтерисуется частью контингента этого поселка из знаменитого произведения М.А. Горького - "НА ДНЕ"??это сейчас за свет не платят, их отрезают они подключаются. А приборы учета электрической энергии кто большинству поставит?? клоунада в разгаре!!!!!

Valentina21.09.2014
0

Если кто хорошо просматривает пресу то должны вспомнить, что в 2011 году печатали в местной газете что жителей СМП-268 должны переселить на Советскую 16 в 2011 году. А котельную законсервировали уже не готовую к запуску, котлы раскурочили. а затем по приказу мэра города срезали все все краны в отводе системы чтобы не запустить резервные котлы, которые должны были оставить до полного переселения поселка.
Так что вредительство на лицо, а на жителей им наплевать, так как некоторые руководители администрации в лицо говорят жителям. что всвязи с переселением жители поселка хотят нажиться, а они им делают отдолжение, хотя они нарушают права многих семей, а про других вообще забыли, а им где тогда жить, на улице? ....

Anvar21.09.2014
0

Шел мимо,а причем здесь ,образование "Васья"?Дело то в обещаниях,данных чиновниками гораздо ранее,чем нынешний год.Вот адресуйте свой вопрос насчет образования и компетенции в строительстве,тем людям которые это обещание давали.

CEHATOP21.09.2014
0

ни чо се комиссия по делам неблагопалуных семей !!! ag

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...