↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово пытаются помочь беженцам из Украины

Из зоны военного конфликта прибыли пять семей. Не смотря на заверения на всех уровнях власти, у беженцев появляются сложности, решить которые вдали от дома они не в силах. Людям банально не хватает денег, а устроиться на работу они пока не могут.

 

Сейчас самое главное для них - получить статус беженца, который позволяет рассчитывать на помощь деньгами и дает возможность устроиться на работу. Пока это удалось сделать только 1 семье, она живет в п. Степной Назаровского района. Остальным помогают, насколько это возможно - вещами, канцтоварами школьникам. Некоторые назаровские предприниматели совершенно бескорыстно одели несколько человек.

 

Сложности у семей возникли из-за того, что они находятся на территории России в качестве гостей, приехавших к родным.  Когда беженцев привозят в регионы организовано, они сразу получают статус и им проще обустроиться на новом месте. Эти семьи бежали от войны в разное время и сами обращались за помощью в местную администрацию. С трудом проходит и оформление документов, которые принимает миграционная служба. Социальная защита населения готова свозить переселенцев на служебном автомобиле в Красноярск и тем самым ускорить оформление документов.

 

Все семьи сейчас живут у родственников в стесненных условиях. Переселенцы не в силах оплачивать аренду жилья, поэтому предстоит решить, возможно ли предоставить им муниципальные квартиры или хотя бы общежитие. Приезжих не оставят без внимания- заверяют соцработники. Если и горожане готовы помочь этим семьям вещами, деньгами или жильем можно позвонить  в управление социальной защиты населения по номеру 5-87-28.

 

 

В городе Назарово пытаются помочь беженцам из УкраиныВ городе Назарово пытаются помочь беженцам из УкраиныВ городе Назарово пытаются помочь беженцам из Украины
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
89620663395sl27.08.2014
0

Ну чем сможем тем поможем но просто По поговоркн с Мира по нитке Голому рубаха

Чем помочь то когда сами С голой жопой

Дёппутаты в решающей схватке кому дать местоо под киоск

Anvar31.08.2014
0

По данным ГУ МЧС Красноярского края, на сегодняшний день в регионе находится 1181 беженец с Украины. Половина из прибывших нашла кров у родственников и знакомых, еще 604 человека размещены в 3 центрах социальной помощи Красноярска и 15 санаториях и детских лагерях края. На содержание последних правительство выделяет по 800 руб. на человека. В итоге на 604 беженца, проживающего в приюте, в день тратится 483,2 тыс. руб. Как пояснили автору в краевом минфине, предоставившие отчет .

Большинство украинцев, по словам представителей приютов, ждут официального размещения и рассчитывают на зарплату в 30–40 тыс. — иначе семьям не вытянуть аренду квартир и пропитание.

Читайте далее: http://ngs24.ru/news/1908691/view/ —

Инкогнито31.08.2014
0

Anvar,
Значит мы, русские, с заработной платой в 15 тысяч можем вытянуть аренду и пропитание, а граждане Украины не смогут... Весело...

Лом01.09.2014
0

Инкогнито, боюсь, что среди беженцев русских поболее, чем среди местных. Так что терпите. А потом еще их мужички со снесенной башней подтянутся к семьям после боевых действий, проводимых за российские шишы на их родной украинской территории. По тв показывали беженку в Красноярске. Она так с вызовом и большим достоинством сообщала, что ее сын сейчас воюет на Саур-Могиле. Так что перестаем блеять, друзья, и давайте сплотимся ради Новороссии.

Anvar01.09.2014
0

Инкогнито,15 не каждый получает . ac

В "Достоинство" вроде заехало 140 человек, в субботу.

asanich01.09.2014
0

Секрет прост. Надо в назарово начать массовые беспорядки и куда нибудь потом сбежать в виде беженцев. Хотя бы красноярск и ждать ЗП 30-40тыс.р. Иначе семьи не вытянут аренду и пропитание

Anvar01.09.2014
0

asanich,нам за организованные массовые беспорядки, найдут местожительство, гораздо севернее или восточнее Красноярска,да и работа на лесосеке найдется.

Anvar01.09.2014
0

Инкогнито,у приезжих сложилось неверное представление о зарплате в крае. СМИ говорят о средних размерах 60-70тыс.руб (а телевизор смотрим не только мы,но и беженцы,вот и выбирают место где получше).

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...