↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово построят храм высотой с 13-этажный дом

На очередном заседании попечительского Совета по строительству православного храма обсудили проект. Напомним, ранее Советом было принято решение, что вместо часовни в нашем городе появится эксклюзивный храм. Планируемая высота - около 40 метров, что можно сравнить с 13-ти этажным жилым домом.

 

Выполнить проект и макет будущего Троицкого храма доверили организации из университета нефти и газа. Площадь планируемой застройки почти полгектара. Кирпичный храм будет состоять из основного помещения и колокольни. При этом двухэтажный храм станет гораздо выше всех зданий города. Увенчают строение 9 глав, 2 больших купола и 7 малых. Рассчитанная вместимость - 200 человек.

 

Вопрос возведения зависит от поступающих средств. Стоимость только проекта 3 миллиона рублей. Храм планируется построить на пожертвования прихожан, предпринимателей и просто неравнодушных людей. Увидеть пластиковый макет сможет каждый назаровец. Его планируется установить в музейно-выставочном центре.



В городе Назарово построят храм высотой с 13-этажный домВ городе Назарово построят храм высотой с 13-этажный домВ городе Назарово построят храм высотой с 13-этажный дом
В городе Назарово построят храм высотой с 13-этажный дом
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 19  
asanich11.07.2014
0

Однако наполеновские планы. Переплюнуть ачинск и красноярск? И все это на пожертвования? Сильна вера...

Jimmy11.07.2014
0

Я против! Кто дал им землю? Эта земля, не администрации, а жителей города. По обрубали деревья, испоганили общий вид мемориала, одно из немногих зеленых мест в городе.
Ну не будет больше верующих, от второго храма. Один есть, видимо денег мало им.
С радостью бы создал петицию против, а вообще, вот идея в голову пришла, нужно написать заявление в прокуратуру на проверку этих документов, дающих право собственности на городской парк.

- - -
"What defines us is how well we rise after falling..."

Darina11.07.2014
0

Где планируют разместить такой большой храм? Если на том месте, где планировалось ранее - там же ни одного дерева не останется!

- - -
НазаровО

NS8811.07.2014
0

Изначально речь шла о часовне??
ai

И в правду, зачем людям зеленый парк и чистый воздух, ведь храм, это действительно важнее. Еще и деньги будет приносить в РПЦ.

yrik23211.07.2014
0

Сетову после ухода будет где грехи замаливать! ag

asanich11.07.2014
0

Церковь+едро=власть. Всегда духовенство с властью было. Учите историю. А едро может делать в нашей стране все что угодно, ни один прокурор туда не полезет.

nata9011.07.2014
0

Darina,мне кажется даже если там все деревья вырубить он туда не поместиться...это же будет тютя в тютю к домам!

ncr ot11.07.2014
0

nata90,
не влезет 100%

Валера11.07.2014
0

Храм планируется построить на пожертвования прихожан , предпринимателей и просто неравнодушных людей. Предпринимателей с налогами задавили и ещё пожертвования будут просить. Куда катятся? Такой храм построить нужно сколько с неравнодушных людей собрать денег? Лучше бы чтото в городе улучшили. В Ильинки уже третий год церковь собираются строить, но видимо денег не могут собрать. А тут такой храм.

- - -
Валера

Таково истинное лицо РПЦ, договаривались на часовню, в итоге эксклюзивный храм, хотели ларек, а получился супермаркет.Жителям близ лежащих домов пора продавать квартиры пока еще в цене!

зануда11.07.2014
0

КРАСОТА!!! Дай Бог осуществить задуманное.

ivanig11.07.2014
0

хммм))) на пожертвования говорите будете строить?! ag да хто ж вам столько дасть то?! ap на такой храм явно лямов этак 200-300 в доллеровом йеквиваленте нуна...или надеятесь на далёкое-придалёкое будущее,мол лет за 80 построим.. ag чё смеятся то? an

зануда,
не спорю...вера людей в бога большая))) но как говорится на бога надейся но и сам не плошай..

Валера,
и то верно...верните для начала хотябы кинотиятр который "строителем" звался,не до хорошего уж хоть в первоначальный вид уж...

www11.07.2014
0

зануда,
огласе красиво, но действительно зачем губить красивое место и историю, все под корень. В районе бани на Кузнечной был пустырь, потом все огородили - в общем убого это место смотрится с моста через Чулым. Место высокое и открытое само для храма и проситься.А место возле мемориала - история, да там когда то стояла копия великого московского храма, но Назарово не столица и мест где возвести храм хватает - бассейнов сносить не нужно.

Церковь в селе Назарово каменная, двухэтажная, построена в 1820 г. Престолов в ней два: в нижней церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы и в верхней – в честь Св. Живоначальной Троицы. - наша история.

Храмы в Назарово сопровождают следующие события:

Назаровский Троицкий приход открыт в 1778 году. Самая первая церковь в приходе была деревянная, перевезенная из Малого Сережа, прослужила она назаровцам 25 лет.

И 1820 году закончилось строительство каменной церкви, послужила более 100 лет.
Случались, в жизни храма неприятности природного характера. Так, в результате землетрясения в 1890 году произошла неравномерная осадка фундамента, и на южной и западной стенах появились трещины. Но землетрясение ничто по сравнению с декретом Совнаркома от 28.01.1918 года «Об отделении церкви от государства и школы от церкви», выполнение которого повлекло за собой ее полное уничтожение. В 1933 году храм был разрушен, а кирпич пошел на начавшую строиться «красную» больницу.

В начале 1989 года отец Петр перевез из деревни Тимонино недействующий деревянный храм в честь великомученика Пантелеимона. 14 мая этого же года на Неделе св.Жен - Мироносиц перевезенная церковь сгорела.
Что ждёт следующий храм.

Стоимость только проекта 3 миллиона рублей.

Вот сразу не понял. Проект Храма должны делать верующие архитекторы. А тогда почему они берут за это деньги? ad

Newkalash13.07.2014
0

Я был бы за, хоть сам и не верующий, в этом есть своя выгода:
1 Хоть какая-то достопримечательность г. Назарово
2 Туристов больше стало бы
3 Культура
4 Выглядит шикарно
А сейчас там деревья спиленные стоят, не красиво как-то.
Может еще какие плюсы есть, тем более вас никто не заставляет деньги свои отдавать.
Единственный минус, это жить рядом, особенно когда в колокола начнут бить ab

- - -
100%

Ncaptain13.07.2014
+1

Зачем??? Дурь!!!

nata9014.07.2014
0

По ходу назревает очередной долгострой... не припомню чтобы в нашем городе что то быстро строилось, и будет вообще красота у нас в той части города, с одной стороны дом который никак достроить не могут, с другой стороны храм... ai

SergeyPRIR14.07.2014
0

Огромная ошибка настоятеля и благочинного назаровского церковного округа священника Романа Нещерета строительство столь монументального сооружения. Хотя, впрочем на него вполне возможно давит местный епископ - митрополит Пантелеимон. Для епископов уже давно чистая проповедь Евангелия стоит не на первом месте, главное огромный храм, община на 2-м месте. Зачем искать этих НЕВЕРУЮЩИХ СПОНСОРОВ? Зачем собирать на святилище Божие - Святой Алтарь любые средства??? Ну невозможно заработать эти миллионы т.н. бизнесменам абсолютно честным путём: всегда обман, подставы и прочее.

Храм должна строить своя крепкая община,а не клянчить у князей мира сего грязные иудины деньги, у которых бог - Мамонна, нужна мощная проповедь Евангелия - Благовестие о Христе распятом и воскресшем! Только потом храмы и прочее! А так, данный храм будет плодить и дальше т.н. захожан, народная масса так и будет серой, непросвященной, ничего не знающей, не знающей истинного вкуса настоящего православия, у которых со слов протоиерея Дмитрия Смирного нет встречи со Христом. Настоятелям надо забыть о своём бизнесе и вспомнить о проповеди о Христе, которой в Назарово нет! Нет подготовки к Святому Крещению и прочее!

Zitymrf14.07.2014
0

Почему вместимость храма только 200 человек? Такие затраты большие и труд, да и Назарово не деревня , численность города почти 50тысяч человек. 200человек из 50 тысяч это оочень мало.
Вера потихоньку возвращается в общество, без неё нельзя жить, в церковные праздники очень много жителей идет в Храм. Надеюсь, посещающие церковь будут только увеличиваться. А на 200 человек, хм?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...