↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сотрудники АЗС откажут в услуге, если клиент подъехал к колонке не с той стороны

Сотрудники АЗС откажут в услуге, если клиент подъехал к колонке не с той стороныНа телеканале «Пирамида-ТВ» продолжается рубрика «Вопрос за кадром». Назаровцы звонят в редакцию по телефону 7-28-08 и оставляют интересующие их вопросы. Накануне с корреспондентами связался мужчина, машину которого отказались заправить бензином. Он пояснил, что подъехал к колонке задним ходом. В ответ на это оператор по громкой связи сообщила мужчине, что ему необходимо развернул автомобиль по ходу движения. В противном случае ему откажут в услуге.

Как пояснил корреспондентам владелец одной из городских АЗС, существуют специальные правила движения по территории заправочной станции. Есть схема движения, которая находится на въезде и выезде. По технике безопасности, на АЗС нельзя совершать лишние маневры. Это может привести, к примеру, к столкновению с другой машиной. Поэтому оператор может отказать в обслуживании клиенту, нарушившему правила.


Нескорые водители подъезжают к колонкам не с той стороной, на которой расположен бензобак. И затем тянут шланг к баку через всю машину. Так заправляться также запрещено. Требование, чтобы бак и колонка находились рядом - прописано в правилах техники пожарной безопасности, и его необходимо соблюдать. Стоит понимать и то, что именно оператор контролирует расположение автомобилей на АЗС. Их положение не должно затруднять эвакуацию в случае ЧП.


Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
Jimmy07.07.2014
0

И что теперь? Кто сказал, что задом нельзя подъехать? Бак с той стороны, и рядом с колонкой, в Красноярске, когда очереди, сами заправщики просят, чтобы так вставали, лично мне говорили на газпроме, чтобы задом подъехал, а тут в деревне нельзя такое?

- - -
"What defines us is how well we rise after falling..."

Arik07.07.2014
0

для непонятливых ещё разметку на дорожном покрытии нужно делать...

...07.07.2014
0

бывает стоишь в очереди а какой нибудь олень против шерсти встает) очень мило

OlegMan07.07.2014
0

Jimmy,я б таких как ты "деревенских" на улицу бы не
выпускал. Такие то встанут посреди дороги, потому что знакомый идет и ему нужно срочно поговорить, то поворачивают со второй полосы на обочину без поворота и плевать им что ты едешь по правой полосе, а что деревня же.

Yuri07.07.2014
0

Нескорые водители подъезжают ... По тексту,что за слово ГРАМОТЕИ?

Jimmy08.07.2014
0

OlegMan,
при чем тут дорога, и территория АЗС!!!???

- - -
"What defines us is how well we rise after falling..."

OlegMan09.07.2014
+1

Jimmy,движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с правилами.
Есть схема движения, будьте добры ей следовать

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...