↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Озвучен приговор по резонансному ДТП в городе Назарово, в котором погибла девушка

Озвучен приговор по резонансному ДТП в городе Назарово, в котором погибла  девушкаПриговор в Назаровском городском суде зачитали сегодня утром. Напомним, ДТП, в котором погибла школьница произошло в середине апреля этого года. 24-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21093, совершил наезд на 17-летнюю девушку прямо на пешеходном переходе в районе городского суда. От полученных травм она скончалась на месте. Как установило следствие, в момент аварии водитель «Жигулей» находился в состоянии алкогольного опьянения. В 2011 году он уже был лишен права управления транспортными средствами за пьяную езду. Молодой человек 15 раз привлекался к административной ответственности за другие правонарушения.

 

В отношении водителя по факту ДТП со смертельным исходом возбудили уголовное дело. Молодой человек признал свою вину. Суд учел в качестве смягчающих обстоятельств явку с повинной и состояние здоровья подсудимого – у водителя плохое зрение: -5 диоптрий. Во время оглашения приговора в зале заседания присутствовала мать погибшей школьницы. Пока на компенсацию морального вреда женщина не подала. Суд приговорил 24-летнего назаровца к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима. После освобождения ему запрещено садиться за руль еще 2,5 года.

 

В ходе общения с официальными лицами, участвующими в процессе, произошла техническая ошибка. Она нашла своё отражении при составлении и публикации текста данной новости. Признать в качестве смягчающего обстоятельства состояние здоровья просил сам подсудимый. Но судья Назаровского городского суда данную просьбу не удовлетворил, и состояние здоровья (плохое зрение) подсудимого при принятии решения в качестве смягчающего обстоятельства не учитывалось.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 39  
VAN19.06.2014
0

Интересно, у водителя зрение за период следствия ухудшилось?Если да,то наверное можно рассматривать как смягчающее обстоятельство.

.19.06.2014
0

Если у него минус 5, как он вообще рулил простите, еще и пьяный!

ВасилийАлибабаевич19.06.2014
0

-5 и что теперь??? Если слепой - не фиг садиться за руль. Любой так может: понапридумывать кучу болячек, и делай что хочешь, всё равно ведь смягчающими обстоятельствами призняют!
Почему если он убил человека, дают такой маленький срок??

ASG19.06.2014
0

Какое ещё смягчающее обстоятельство, если человек заведомо знает что у него -5 и садится за руль без очков!!!!!! Это уже ОТЯГОЩАЮЩЕЕ обстоятельство.
Мамочка подавайте на апелляцию в краевой суд, выиграете обязательно. И на моральный ущерб.
Медицинская комиссия теперь покупается или проходится чисто условно. Всех врачей за 15 минут!!!!

toka19.06.2014
0

Теперь, наверное, права будут отбирать у всех с плохим зрением? Очки или контактные линзы исправляют ситуацию, а вот отсутствие мозгов ничем не исправить.

asanich19.06.2014
0

Выйдет по удо через 2 года. Будет жить на поселении на казенных харчах да варежки шить. Вернется домой и будет ездить без прав. Где там ребятишки негодующие вконтакте? Попробуйте ка поменйте наши законы...

Hyrik44419.06.2014
0

20 лет минимум за такое надо давать.

ivanig19.06.2014
0

какой там смягчающее обстоятельство то,люди вы о чём,господа судьи какие минус пять диоптрий,какая явка с повинной когда его сразу забрали из машины под стражу?! ВОДИТЕЛЬ БЫЛ ПЬЯН - ПРЕСТУПЛЕНИЕ С ОТЯГЧАЮЩИМИ НА ЛИЦО И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО!!! мама Лейлы (простите не знаю имени вашего) в краевой суд на обжалование вынесенного приговора об увеличении срока наказания с выплатой морального и материального вреда подавайте срочно,дело на 100% в вашу пользу будет,дочку уже не вернёшь,а этого водятла нужно наказать по всей строгости.

89620663395sl19.06.2014
0

Уважаемые горожане! Я не хочу оправдывать водителя! Но для безопасности движения у нас в городе ни сделано ни чего! Начиная от смешных полосок и заканчивая кустарниками деревьями ямами не освещенностью переходов Да и что греха таить культура назаровских водил на очень низком уровне Ну культура это с молоком матери т к человек себя в жизни ведет так и на дороге! Ну а все остальное это якобы не хватка финансирования! Да в эту сказку я не верю т к не кто и не ищет эту хватку! Вот взять ул Чехова как приняли? нет даже врезок на качество асфальта который уже продавился даже от легковых! Вывод Рука руку моет!

Raven19.06.2014
0

"Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!"

89620663395sl19.06.2014
0

ВасилийАлибабаевич,
потому что он убил не на войне и ему с этим жить дальше А начинается всегда с малого сначала не растонирывался Гайцы ноль внимания потом дальше больше Ну итог в большенстве случаев печален! Согласитесь иногда обидно когда тебя ... за згоревшую лампачку средь бела дня и тут пролетает какой то папенькин сынок весь черный как катафалк и наверно еще и в очках И ему даже блюститель порядка улыбается а тебя за лампачку ...! ad

ASG,
Ну попробуй купи!

Сергей19.06.2014
0

А то,что был пьяным, теперь не является усугубляющим обстоятельством? И причём здесь зрение -5 смягчающее обстоятельство? Смех, да и только! На пересуд в вышестоящий суд!!! Родители подавайте, по моему проигрыша нет! Нет!!! Таким водятелам на дорогах!!!

Жительница19.06.2014
0

Почему не учли,что он привлекался уже! Жизнь потеряла молодая девушка,у которой только все начиналось. А он так взял это легко и испортил и еще такой маленький срок получил. Какой пример это для других? Делайте что хотите, садитесь за руль пьяными и ничего не будет???
Жаль, девушку этим не вернуть..

KFG19.06.2014
0

Что-то много дали парнишке! У нас пешеходы больше виноваты чем водители,иногда бесит как они медленно и вальяжно переходят пешеходный переход, как будто они одни на дороге, а некоторые вообще не смотрят не налево, не направо, а зачем смотреть по сторонам, водила же не на поезде едет, значит объедет! И вообще слышал, что родителям этого парня(который совершил наезд) угрожают, а это еще одна уголовная статья!

Лом19.06.2014
0

Чудеса! 3 года и 1 месяц. Освободится по УДО через 1,5 года. А ведь он сбил насмерть человека на переходе. Далее все только отягчает вину - лишен прав, пьяный, погибшая несовершеннолетняя. То, что зрение -5 смягчающее обстоятельство - это шутка такая? При чем здесь его зрение? -5 отлично корректируется очками и водитель обязан быть в очках или линзах. Но дело в том, что подсудимый совсем НЕ водитель! Он пьяный и лишенный прав и его вообще не должно было быть за рулем ни в очках, ни без. Апеляция необходима. Наказание должно быть соизмеримо вине.

люська20.06.2014
0

в наше время за мешок драбленки украденый дадут больше,чем за жизнь человека

asanich20.06.2014
0

Ну а по факту эта новость, и решения суда естественно развязывают руки местной алкашне без прав. Гоняй пьяный по городу, все равно решает адвокат и судья. А ребятишки в комментах понегодуют да успокоятся.

Ожидаемый итог, 3 года колонии, освободится может через год. Благодаря общественному резонансу посадили, так бы условно получил бы как обычно.

ДУРИК 12420.06.2014
0

3 года всего срока!!!ОФИГЕТЬ!!!

ВасилийАлибабаевич20.06.2014
0

Цитата: stas5217
Уважаемые горожане! Я не хочу оправдывать водителя! Но для безопасности движения у нас в городе ни сделано ни чего!

Заступничик! Чё ты начал тут красивыми словами фуфайку людям в уши запихивать? Кто ездит с установленной скоростью по городу и трезвый/адекватный, тот людей не убивает. Думаешь просто так стоят ограничения скорости? Думаешь просто так нельзя наглухо тонироваться? Думаешь просто так нельзя пьяным ездить?

Если б у тебя такая трагедия была (не дай Бог конечно), то ты бы таким мягкосердечным небыл.

Цитата: stas5217
потому что он убил не на войне и ему с этим жить дальше А начинается всегда с малого сначала не растонирывался

Уважаемый, Вы как-то очень сумбурно выражаете мысль.

TsunLay20.06.2014
0

Ужас! Какое бессердечие, жестокость и душевная низость со стороны судьи в этом приговоре! 3 года колонии общего, даже не строго режима, за оборванную жизнь? Это было закрытое заседание? Интересно, как и кто защищал этого убийцу? Нельзя так это оставить! Зрение-смягчающее обстоятельство?!!! Может он ехал в магазин за водкой, душа просила праздника-давайте и это в смягчающие обстоятельство запишем. Дороги плохие, мозгов и совести нет-во всем Путин виноват.

89620663395sl20.06.2014
0

ВасилийАлибабаевич,
Я не заступаюсь а фуфайка у тебя из ушей не вырвана со времен СССР! ad извиняюсь что на ты Но думаю что торг Я не хотел заступится не в коем случае Просто много проблем дорожных сидя как Вы дома не увидите! а тут бодатся смысла нет Надо решать проблему всем жителям умом трудом терпением как бы это пафосно не звучало На мэрию надежд ноль а про тот переход передачка была пототом то паренек сказал что сделает светоотражатели! ну ему надо пройти инстанции НУ ЭТО Ж СМЕШНО человек хочет сделать добро А ему пройдите туда пройдите сюда! По телевизору видел что рисунком делается три Д переход Вот дешево и сердито

ВасилийАлибабаевич,
у ВАС глубоко Уважаемый любимое выражение про вату? Я не заступаюсь я про будущее Вывидно не далекий человек дорожной ситуации в городе И не Вам судить казнить или миловать

novosti_piramida20.06.2014
0

В ходе общения с официальными лицами, участвующими в процессе, произошла техническая ошибка. Она нашла своё отражении при составлении и публикации текста данной новости. Признать в качестве смягчающего обстоятельства состояние здоровья просил сам подсудимый. Но судья Назаровского городского суда данную просьбу не удовлетворил, и состояние здоровья (плохое зрение) подсудимого при принятии решения в качестве смягчающего обстоятельства не учитывалось.

Васья20.06.2014
0

Цитата: novosti_piramida
В ходе общения с официальными лицами, участвующими в процессе, произошла техническая ошибка. Она нашла своё отражении при составлении и публикации текста данной новости. Признать в качестве смягчающего обстоятельства состояние здоровья просил сам подсудимый. Но судья Назаровского городского суда данную просьбу не удовлетворил, и состояние здоровья (плохое зрение) подсудимого при принятии решения в качестве смягчающего обстоятельства не учитывалось.

То есть, если бы суд учёл данное обстоятельство, то отпустили бы из зала суда? Браво!

Andrew20.06.2014
0

Вы еще раз не понимаете что произошло и никому не понять что потеря жизни из-за холатности ублюдка остается быть безнаказанной!!! Здесь есть кто нибудь??????????????????? Какое нахрен зрение слепотня безмозглая ему бы глаза на пятую точку натянуть! Вместо головы Ж..А!!! Даже не хочется видеть этого мозготрепа ближайшие лет 10!!! Отослать его куда подальше в тайгу к медведям урода!!!!!!!!!!!

VAN20.06.2014
0

Если состояние опьянения признано отягчающим,тогда будь он трезв, срок точно условный был бы.

АААААА20.06.2014
0

Судьям - недоверие!!!
Правосудию - позор!!!

Seviola20.06.2014
0

Конечно, возмутительно, что человеческая жизнь так оценивается судьями, но, наверно, такие мягкие законы в стране по отношению к водителям. Или есть случаи других решений в судах? Кто - нибудь в курсе?

Изгой21.06.2014
0

Вот на таких отмены маратория как раз и не хватает.Всё продано. Хотелось бы взглянуть судье в глаза. Чтоб ей(ему)(хотя скорей всего ЕЙ) жилось хорошо.

Nadin_A21.06.2014
0

Уважаемые горожане , дорогие мои земляки.Горько сознавать что по закону убийца талантливой,красивой девочки Лэйлы наказан безобразно "мягко" -3года 1 месяц . Его не лишили права вождения , а только отсрочили на 2,6 лет !!! За кем он откроет охоту в следующий раз ? За вашим ребёнком ? За вами ? За судьёй ? За мной ? ...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...