↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
На пустыре должен появиться детский сад на 190 мест

Сейчас на пустующих площадях 8 микрорайона только устанавливают ограждения. Затем начнутся топографические и проектные изыскания. Это необходимая часть  начала строительства. Строить детсад планируется за счет частных инвестиций. Работами занимается ачинская фирма.

 

На пустыре должен появиться детский сад на 190 местСветлана Ищенко, руководитель отдела архитектуры и градостроительства:

«Некая фирма решила построить садик за свой счет. Как они потом будут передавать его городу, я пока не знаю. Есть различные программы: краевые и федеральные, если государство устроит цена за место на одного ребенка в детском саду, то оно его выкупит, если нет, то будет открываться как частный детсад».

 

Разрешение на строительство фирма еще не получила, т.к. проект будущего детского сада полностью не готов. Сейчас проектировщики работают над этим вопросом. Как только все необходимые бумаги будут собраны и пройдены процедуры, городская администрация даст добро.

 

По причине отсутствия проекта и разрешения на строительство пока нельзя точно назвать сроки начала и окончания работ. Но первый шаг уже сделан - появился забор. Это ещё не гарантирует ничего, но для жителей 8 микрорайона  всё таки появилась надежда, что когда-нибудь пустырь перестанет быть их головной болью.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 15  
Дщь28.05.2014
0

Что-то совсем мутное. Какой детский сад? Какое ачинское ООО?

ANUTA28.05.2014
0

Молодцы ачинцы. Наши сидит на опах cb и делать ни чего не хотят.Лишь бы Ищенко палки в колесам людям совать не начала. Пусть сделают частный дет. садик. Если даже государство не выкупит, желающих будет достаточно.

VAN28.05.2014
0

Теперь собачье го...но ,под самыми окнами будет, раньше то по всей площади пустыря распределялось, а теперь между забором и домами diablo_mini

ANUTA28.05.2014
0

VAN,лучше жить в дерьме, чем с детским садом? Рядом еще один пустырь- гадь не хочу. Если люди свиньи... at

Лом28.05.2014
0

ANUTA, вы всерьез верите, что это будет детский сад? Прикиньте сколько готовы платить назаровцы такому детсаду, сколько стоит строительство. Что-то в больших городах не очень частные детсады строят. А ведь там и деньги водятся и народ готов платить за более качественные услуги, чем в казенных детсадах. А тут на тебе - в Назарово. Ха-ха-ха! Скорее всего какая-то афера. В лучшем случае это будет что-то но не садик (в результате бюрократических манипуляций). В худшем случае - кроме того, что это будет не садик, строитель поимеет еще и льготы и деньги из бюджета предназначенные для строителей садиков. Имхо.

Все уже есть28.05.2014
0

Зачем что то строить,есть же много зданий бывших детсадов отданных под всякие конторы,верните их детям!

VAN28.05.2014
0

ANUTA,просто го...но приблизится к домам.Еще удобно будет мусор под забор сыпать, чтобы к бункеру не ходить.Вот вам и перспективы строительства и далбнейшего существования детсада или чего там еще

VIGO28.05.2014
0

На мой взгляд есть две версии:
1. Застройщик с полной уверенностью строит детский сад и со 100% гарантией, что передаст данный объект городу.
2. Застройщик и не собирается после окончания строительства передавать детский сад городу. Будут заниматься частным воспитанием детей. А как уж будут воспитывать там детей - это большой вопрос. Может это будет какая нибудь секта....

Zanoza29.05.2014
0

Как это?"Разрешение на строительство фирма еще не получила, Но первый шаг уже сделан - появился забор" Такое допустимо? Приехали на чужую территорию и начали без разрешения строить? bn Получается, кто где хочет, там и строит? Но простому жителю города так нельзя. Да, деньги делают все.bd А если не разрешит наша АДминистрация? Забор уже стоит, материал завозят, при чем все очень хорошими темпами делается. Если детский сад-это очень хорошо, но мало верится в это, а вот если какое-то увеселительное заведение-прощай покой в соседних домах.

doom29.05.2014
0

Наверно офтальмологическая поликлинику строить будут, раз около 8 школы запретили.

WladNik29.05.2014
0

VAN, получается из-за каких то заср...цев и их собак, невозможно построить ни чего нового!? Глупо! Так город утонет в гуане...
doom, в Назарово не помешает и офтальмологическая клиника. У людей должен быть выбор- пользоваться "бесплатной" медициной, с ее очередями и хамством, либо заплатить деньги и может быть понравится больше.

doom29.05.2014
0

А теперь посмотрите какие должны быть площади земельного участка для данного детсада. И не порите ерунды. Опять отзывают.......

Дщь29.05.2014
0

Zanoza, действительно. Неужели для изысканий нужен такой серьезный забор?

doom, т.е. по вашей ссылке для детского сада на 190 мест положено минимум 1.2 Га. Это понятно. Но кто порет ерунду? Что опять отзывают? Это непонятно.

Kill-not-dead29.05.2014
0

doom,
кстати этот самый институт и делает привязку к местности.

VAN31.05.2014
0

WladNik,да никто не против строительства,пусть строят,я просто обрисовал последствия ,собачатники ходили на центр пустыря,а теперь под окна


Дщь,возможно площадь детсада будет гораздо больше,вплотную к дому 21,к детским площащадкам домов 4 и 6, а под капитальные обекты наверное (для которых изыскательские работы ведут) на огороженной территори места хватит

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...