↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы боятся проблем со сдачей анализов

Назаровцы боятся проблем со сдачей анализовНесколько дней назад на официальном сайте администрации города опубликовали информацию о том, что отдел Роспотребнадзора переносят в Ачинск. Работать в соседнем городе сотрудники начнут 28 февраля. По решению краевого управления местный отдел присоединяют к Ачинску. Обращаться за помощью к специалистам этого ведомства с 1 марта придется уже в соседний город.

 

На Интернет-ресурсе подчеркнули, переезд коренным образом на жителях города не отразится. Однако  в редакцию телеканала «Пирамида-ТВ» позвонила женщина с просьбой опровергнуть это. С её слов, вместе с переносом отдела у назаровцев появятся серьезные проблемы. Ведь обычный анализ на бак-посев, который требуется при оформлении в детский сад, в загородные лагеря или для медкомиссий многих специалистов, принимают именно в службе Роспотребнадзора.  Пока не решенным остается вопрос работы СЭС, именно она  занимается санитарным надзором, в том числе проводя лабораторные исследования для населения. Придется ли назаровцам и жителям района ради анализов ехать в Ачинск, пока не ясно.

 

В местной СЭС не смогли ответить на этот вопрос, потому как на краевом уровне решение еще не принято. Остается без ответа и вопрос занятости специалистов, которые пока остаются работать в местной службе. В Назаровской ЦРБ к оптимизации Роспотребнадзора  относятся  с опасением. Если исследования перенесут в Ачинск, это значительно осложнит взаимодействие служб. На следующей неделе корреспонденты агентства новостей вернутся к этой теме, надеясь получить комментарий в краевом управлении Роспотребнадзора.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
doom01.02.2014
0

А давайте администрацию города тоже перенесём в Ачинск, всё равно жителей не хотят не то что слышать, но видеть.

Nike2u01.02.2014
0

НазаровЕ превращается в деревню... Медленно, но уверенно...

Kill-not-dead01.02.2014
0

aq Все для народа!

sve03.02.2014
0

Товарищи журналисты! С кем Вы общались??? Приказ о переводе нашей СЭС (правильно будет сказать Назаровский филиал центра гигиены и эпидемиологии) в Ачинск подписан еще 10 января. С 6 февраля лаборатория города больше не принимает анализы, необходимо по этим вопросам обращаться в Ачинск(??), а Роспотребнадзор никогда никакие анализы в принципе не делал. Это не является его функционалом. По поводу специалистов - всем им предложено ездить на работу в соседний город без компенсации времени и стоимости проезда и это при том, что зарплата большинства не превышает 9-10 тысяч.
Да, не многие знают о значительной роли в жизни города и района санитарной службы. Основной задачей службы является надзор за внешней средой на закрепленной территории, изучение состояния здоровья населения в связи с влиянием факторов окружающей среды, профилактика заболеваемости. Когда мы пьем воду, мы не задумываемся, что сотрудники СЭС постоянно заботятся о ее «чистоте». Чтобы исключить кишечные инфекции воду регулярно проверяют, проводя бактериологический и химический анализ. Ведем ребенка в детский сад или школу, а там, не заметно для нас, также ведутся регулярные проверки. Проверки не только чистоты столов, халатов и т.д., но и того чем наших детей кормят, делают анализ калорийности еды, ее бактериологический анализ. Даже компоты проверяют на содержание витамина С. Все городские предприятия регулярно проходят производственный контроль. И работодатели стараются соблюдать санитарные нормы на освещение, вибрации, шумы, вентилирование воздуха и т.д. Городская санитарная служба 2-3 раза в неделю проводит обязательное обучение людей, которым предстоит работать в детских садах, школах, лагерях, больницах, столовых и магазинах, на получения санитарных книжек.
Краевые ли уж или федеральные власти решили, что наш город обойдется и без такой службы, не знаю. Уже сократили городскую налоговую и Сбербанк. Недавно перенесли в Ачинск Роспотребнадзор. Региональный офис Ростелекома - давно в Шарыпово. А 40 рабочих мест для Назарово все равно уже ничего не решат. Чья следующая очередь?
Очень примечательно, что и местные СМИ, и местная администрация делают вид, что это весьма малозначительное событие и оно никак не отразиться на гражданах города. Очень хочется верить. Скоро узнаем.

Roman-575704.02.2014
0

А давайте Назаровцев,будем отправлять в Ачинск на сдачу анализов? ag Весело будет!

tiger4766604.02.2014
0

Roman-5757,
Да че в Ачинск то?
Сразу в Красноярск!
И больницу в Назарове закрыть чтоб все в Край мотались.
И скорая чтоб оттуда ездила в Назарово
Загибается город.
Все из города убирают.
Спасибо сами знаете кому...

Roman-575704.02.2014
0

tiger47666,
Да здорово бы было!!!Вот не удивлюсь...сразу многие бы болеть перестали!!!! ag

.05.02.2014
0

Цитата: sve
Краевые ли уж или федеральные власти решили, что наш город обойдется и без такой службы, не знаю. Уже сократили городскую налоговую и Сбербанк. Недавно перенесли в Ачинск Роспотребнадзор. Региональный офис Ростелекома - давно в Шарыпово. А 40 рабочих мест для Назарово все равно уже ничего не решат. Чья следующая очередь?
Не ну все госструктуры,бюджетники и прочие вы сами голосовали,поддерживали,фальсифицировали сами знаете за кого,что за негодование?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...