В этом году ее посвятили ветеранам Великой Отечественной войны. Волонтеры, представители Назаровского разреза, Комплексного центра социального обслуживания и городского Совета депутатов вновь собрались у дома Дмитрия Даниловича Абрамова. Поводом для встречи стало подведение итогов Всероссийской акции «Красная гвоздика». В этом году в Назаровском муниципальном округе акцию провели уже в четвертый раз. В год 80-летия со Дня Великой Победы было принято решение направить все собранные средства на оказание помощи ветеранам. У назаровских волонтёров четыре адресата: Дмитрий Данилович Абрамов, Михаил Григорьевич Герголенко, Степан Васильевич Беричев и Лидия Гергардовна Федорович. Три ветерана стали обладателями специальных медицинских кроватей, еще один выбрал большой набор средств личной гигиены. Дмитрию Даниловичу уже доставили новую удобную кровать.
«В нашем городе акция проходит уже в четвертый раз. И в этом году она была, можно сказать, самой успешной. Потому что мы, во-первых - собрали самую большую сумму за эти четыре года, а во-вторых - мы заняли первое место по краю. Для нас это очень почётно», - рассказывают волонтёры.
Ежегодно в акции принимают участие жители города и сельских территорий округа – это сотрудники предприятий, учреждений, местные депутаты, казаки станицы Назаровская и просто неравнодушные люди. Жители жертвуют средства, получая в благодарность брошь в виде красной гвоздики, которую можно носить у сердца. Отметим, что только наличными средствами волонтёрам удалось собрать почти 82 тысячи рублей.
«Мы не первый год участвуем в этой акции. Вообще она такая очень трогательная, тёплая, душевная, и всегда она под своё крыло берет очень много участников. Очень хорошо, что в этой акции может принять участие любой желающий», - отметила председатель Назаровского городского Совета депутатов, Ольга Мартус.
Акция «Красная гвоздика» традиционно стартует весной. Ежегодно к ней присоединяется все больше неравнодушных назаровцев. В следующем году серебряные волонтёры с боксами в руках вновь выйдут на улицы, предлагая горожанам и сельчанам совершить добрый поступок и прикрепить на груди символ акции – брошь в виде красной гвоздики.


| 0 |







