↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: -6°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Город Назарово в следующий раз может остаться без денег на благоустройство

Город Назарово в следующий раз может остаться без денег на благоустройствоВсе из-за того, что горожане не активно голосуют за общественные пространства, которые нужно модернизировать.

 

Подведены итоги голосования за благоустройство в 2024 году. Большинство жителей поддержали новый сквер в поселке Горняк. За него проголосовали 3487 тысяч жителей. Всего же в голосовании приняли участие 6 тысяч 747 назаровцев. Но, как оказалось, это очень мало.

 

Нина Гаврилова, начальник отдела архитектуры и градостроительства Администрации города: «По требованию министерства строительства Красноярского края, на нашей территории принять участие в голосовании должны не менее 10 тысяч горожан. Деньги в этой программе заложены и будут предоставлены, но не исключено, что в следующий раз требования будут ужесточаться».


Если активность жителей останется на прежнем уровне, в будущем город рискует остаться без денежных средств на благоустройство. Пока же на обустройство сквера в Горняке предусмотрено более 15 миллионов рублей. Сейчас нужно создать проект. Сами же работы начнутся в   следующем году.  Напомним, голосование проходило во всем Красноярском крае с 15 апреля по 31 мая. Всего в регионе выбрано 30 территорий. свой выбор сделали 324 тысячи жителей края, это на 50 тысяч больше, чем в прошлом году.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
svr13.06.2023
+17

потому что ни один из трех вариантов Не интересен! Против всех. Вот вам и причина почему мало голосов. А вообще лучше все возможное финансирование тратить только на дороги!! Середина июня уже, а ничего еще не начинали делать.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
citizen | 11.12.2025, 12:21    Свидетель,со слов работников, "берегут "...
citizen | 11.12.2025, 12:19    Как то всё странно,зачем им что то знать о космосе...
shelest | 07.12.2025, 15:08    Приятно посмотреть и встретить на фото знакомых лю...
Свидетель | 27.11.2025, 18:36    Этот разве чистка. Нож у грейдера не опущен. Он ма...
Местный | 26.11.2025, 17:29    Вообще не понятно, как разрешили одновременно разр...
Как то всё странно | 14.11.2025, 09:49    Показуха почище чем в СССР. Усталые и отрешённые л...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных