↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Самый молодой директор школы в Назаровском районе рассказал, что для него значит слово «Учитель»

Самый молодой директор школы в Назаровском районе рассказал, что для него значит слово «Учитель»Директор и учитель, который зажигает огонь в глазах не только у учеников, но и у своих коллег. Человек неравнодушный к своему делу со стремлением изменить учреждение в лучшую сторону. Продолжаем цикл сюжетов о мужчинах-директорах школ в год педагога и наставника. На этот раз нашим героем стал самый молодой директор школы Назаровского района.

 

В большом и просторном спортзале исполняющий обязанности директора Егор Козлов, спокойно, не повышая голоса, проводит урок физкультуры. Всё потому, что Егор Дмитриевич всегда мастерски находит общий язык с детьми. Именно, любовь к детям и физической культуре привела его в школу 4 года назад.

 

Егор Козлов всю жизнь профессионально занимался лыжами. Состоял в сборной Красноярского края. Окончив школу, планировал поступить в МЧС. Но судьба распорядилась иначе. Егор Дмитриевич окончил в 2019 году колледж олимпийского резерва. И встал на распутье - куда пойти работать. На помощь пришёл отец Дмитрий Константинович.

 

«Любой молодой парень хочет остаться в городе, но я решил всё же прислушаться к совету отца: «попробуй с села, меньше детей, набей руку, наберись опыта». И потом если захочешь, в любой момент сможешь уехать. Так получилось, что я прикипел к этому месту, к коллективу. Я здесь начал и здесь намерен продолжать. Пока не собираюсь никуда уезжать это точно», - рассказывает Егор Козлов.

 

Для Егора папа всегда был примером. Не удивительно, Дмитрий Козлов 20 лет проработал тренером по лыжным гонкам. Воспитал множество спортсменов, мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта. Сейчас работает учителем физкультуры, преподаёт ОБЖ и является классным руководителем. Именно, отец привил сыну любовь к спорту.

 

Спустя два года работы учителем Егору Дмитриевичу представилась возможность возглавить образовательное учреждение. Молодой мужчина с амбициями эту возможность не упустил. Ведь у него была цель привнести что-то новое в школьный коллектив. В управлении образования администрации Назаровского района рассмотреть кандидатуру Егора Козлова. А после того, как увидели, как он проводит урок физкультуры, решили в него поверить.

 

«Когда учитель на уроке видит глаза детей, зажигает в них искры, и когда он технически правильно показывает, как нужно выполнять упражнение, знает, как заинтересовать школьников, то это дорогого стоит, потому, что к нему с удовольствием идут на урок. Ответственность и целеустремлённость, которую он проявил, как учитель на уроке – стала одним из показателей, что всё-таки надо верить в молодых педагогов», - отметила руководитель Управления образования района, Татьяна Парамонова.

 

Чтобы Егор Козлов быстрее вник в директорские обязанности, на помощь пришли коллеги с многолетним стажем. Коллектив всегда готов поддержать молодого руководителя и подсказать. Ведь директорами не рождаются, ими становятся.

 

 Школа живёт активной жизнью. Есть РДШ, юнармейское движение. Недавно появился юный отряд пожарников и юный пожарный инспектор. Плотно занимаются исследовательской деятельностью по химии. Также выезжают в Ачинский кванториум. Посещают кинотеатры, новые фермы. Участвуют в краевых конкурсах. Открыли два кабинета точек роста. Хороший новый спортзал. По мнению детей, Егор Дмитриевич отличается от других учителей физкультуры. С ним уроки физ-ры стали интересными и разнообразными, а в классе этот предмет стал любимым. Да и за 1,5 года руководства школой ученики отмечают явные улучшения.

 

Егор Дмитриевич уделяет большое внимание отношениям между детьми, чтобы быть в курсе всех детских конфликтов. Это помогает вовремя провести профилактическую беседу с ребятами, чтобы быстро приходить к миру. Кроме того, в этом году Егор Козлов принял участие в районном конкурсе «Учитель года 2023». Так молодой директор показал своим примером, что не стоит бояться пробовать что-то новое, ведь другие педагоги школы отказались в участие конкурса. В управление образования администрации Назаровского района рады таким специалистам и готовы давать дорогу молодым.

 

Егор Козлов не останавливается в профессиональном росте. Сейчас заочно учится на психолога. Это наука увлекает директора школы. Ведь она помогает лучше понимать детей, а с коллегами проще находить общий язык. Благодаря, грамотному руководству Егора Дмитриевича в школе сохранились тёплые и семейные отношения между учителями и школьниками.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...