↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Спор затянулся. В приоритетный список дорог внесли ещё десятки предложений

Состоялось очередное заседание рабочей группы по ремонту дорог. Напомним, после того, как городу выделили 200 миллионов рублей на ремонт дорожного полотна, Евгений Лукьянов - руководитель фракции «Единая Россия» выступил с предложением организовать рабочую группу.

 

Сегодня на третьем заседании специалисты Управления городским хозяйством добавили в перечень дорог информацию о количестве предписаний и пассажиропотоке.

 

Сейчас приоритетный список с учётом мнения жителей выглядит целостно: Арбузова от транспортного кольца до улицы Борисенко, Кузнечная, Советская, Революционна, а также межквартальные проезды и отремонтировать тротуары на Борисенко, Китайкиной и Мира.

 

Некоторые жители, которые приняли участие в обсуждении считают , что в список ремонтов на этот год нужно включить и улицу 30 лет ВЛКСМ от 21 века до Безымянной. Также есть необходимость в оборудовании пешеходного перехода на улице Павлика Морозова. Есть рекомендации от общественности включить в первоочередный список и улицу Чехова, ведь на ней даже летом есть колея.

 

Обсуждение в этот раз было бурным. На встрече присутствовали общественники, которые усомнились в необходимости бордюрного камня на всех запланированных участках к ремонту. Общественники считают, что пока не будет сделана ливневая канализация, ставить бордюрный камень смысла нет. Но, во-первых, установка бордюров - это требование ГИБДД. А во-вторых, это безопасность пешеходов , есть вариант устанавливать либо железное ограждение, либо бордюр. И скорее всего, установка бордюра обойдётся дешевле.

 

Некоторые считают, что тротуары на улице Мира нужны немногим. При этом, Ольга Мартус отметила, что к депутатам неоднократно обращались жители пенсионного возраста, которые проживают на улице Мира с просьбой отремонтировать тротуары. По этим же тротуарам ходят дети в школу и студенты в аграрный техникум. Но не все считают, что в этом есть большая необходимость.

 

Поступили просьбы от жителей и к депутату Ирине Леднёвой . Назаровцы просят в случае ремонта улицы Красноармейская предусмотреть установку лежачего полицейского. Были и улицы частного сектора, а также межквартальные проезды, которые рекомендовали включить в список общественники.

 

Отметим, что старый асфальт, который будут снимать с дорожного полотна планируют использовать для подсыпки улиц частного сектора.

 

Следующее заседание рабочей группы запланировано на 12 мая. Необходимо ускорить процесс формирования окончательного списка. Ведь необходимо успеть реализовать запланированные работы за летний период. А еще до этого нужно провести конкурс по определению подрядных организаций, которые будут ремонтировать дорожное полотно.

Спор затянулся. В приоритетный список дорог внесли ещё десятки предложенийСпор затянулся. В приоритетный список дорог внесли ещё десятки предложенийСпор затянулся. В приоритетный список дорог внесли ещё десятки предложений
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Гвоздь04.05.2022
+27

Короче всё лето будут решать, осенью закатают - а весной всё растает вместе со снегом, как всегда.
И да - ГИБДД настаивает на бордюрах, а ямы и отсутствие каких-либо тротуаров вообще в упор не видит.
Дороги следует для начала сделать просто с уклоном к обочинам с канавами для стока воды и на уровне полотна проезжей части тротуары. Это и будет комфортная городская среда. А бордюры могут и подождать. Если так уж надо ГИБДД - так у них там народа много работает, можно и субботник по установке бордюров для них устроить. Кстати, бордюрный камень можно купить на штрафы за тонировку, или зачем они там эти штрафы собирали?

Григорий05.05.2022
+15

А еще до этого нужно провести конкурс по определению подрядных организаций, которые будут ремонтировать дорожное полотно.

И не забудьте прошлогоднего подрядчика внести в Черный список, который всё лето не мог сделать один небольшой участок дороги по Арбузова. Результат сделанного радует ТОЛЬКО на фоне остального отсутствия дорожного полотна. А так по большому счету, ремонт был выплнен на слабую троечку. Причем, все лето дышали пылью. К тому же, в июле он просто наплевал на ремон в Назарово и переключился на Ачинск.
Нужен ли нам еще раз ТАКОЙ подрядчик?!..

Да вы посмотрите дорогу на выезде из города в сторону Преображенского, это же сплошные ямы!! Бордюры - это важнее!!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...