↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
638 миллионов рублей требуется на ремонт городских дорог

Состоялось заседание второй рабочей группы по ремонту автомобильных дорог города Назарово, инициированный руководителем фракции «Единая Россия» Евгением Лукьяновым. Членам рабочей группы представили перечень приоритетных дорог. Он был составлен по наказам жителей. Заявки от назаровцев принимали по телефону Управления городским хозяйством. За две недели поступило 54 звонка, четыре депутата направили официальные письма в адрес администрации с перечнем дорог.


ОЛЬГА МАРТУС, председатель назаровского городского Совета депутатов: «Сегодня на совещании я увидела, что из списка исчез переход на улице Павлика Морозова, здесь ходят дети и я акцентировала на это внимание. Этот список уточняется. Мнение жителей и депутатов схожи, ведь мы все ездим по этим дорогам, понимаем, где и как нужно ремонтировать».

К примеру, на ремонт участка автомобильной дороги по улице Арбузова от транспортного кольца до улицы Борисенко по подсчетам специалистов нужно больше 73 миллионов рублей. Чтобы отремонтировать Революционную потребуется почти 60 миллионов рублей. 

Обследовали дорожное полотно партнеры – компания ДРСУ. Ими была проведена большая работа с изучением дефектов городских дорог. Необходимые расчеты производили специалисты Управления городским хозяйством.И к слову, компания ДРСУ готова принять участие в будущем аукционе по определению подрядчика.

В этом году выделено на ремонт дорог из краевого бюджета 200 миллионов рублей. Делая выбор - какие дороги нужно отремонтировать первоочередно, нужно учитывать пассажиропоток и количество маршрутных перевозок, а также ориентироваться и на количество предписаний со стороны ГИБДД. Именно эти критерии учтут сотрудники УГХ и к следующей встрече рабочей группы подготовят данную информацию.

Следующая встреча рабочей группы состоится через неделю - 4 мая. Тогда будет определён список дорог, которые вынесут на обсуждение депутатам.

Определить полный перечень дорог, которые отремонтируют в этом году, предстоит именно депутатам городского Совета с учётом мнения жителей.

638 миллионов рублей требуется на ремонт городских дорог638 миллионов рублей требуется на ремонт городских дорог638 миллионов рублей требуется на ремонт городских дорог
638 миллионов рублей требуется на ремонт городских дорог638 миллионов рублей требуется на ремонт городских дорог638 миллионов рублей требуется на ремонт городских дорог
638 миллионов рублей требуется на ремонт городских дорог638 миллионов рублей требуется на ремонт городских дорог638 миллионов рублей требуется на ремонт городских дорог
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
Alex Smith28.04.2022
+11

На фото представлен прайс на ямочный ремонт или на полную замену дорожного полотна? Если это ямочный ремонт, что ямы что ли золотом закрывать будут? На лицо отмыв бюджетных денежных средств. af

svr28.04.2022
-1

Это еще пару раз Уссу приехать и на все хватит))

23 пункт обязательно в приоритет ставьте! Хоть ямочно, но сделайте.

Alex Smith,
конечно полностью новое полотно. К примеру 22пункт: 322 метра 2,2млн.дорого? Кусок Маерчака (метров 300) в Кр-ке за 40,5 млн делали, но там и полос побольше 6

Гвоздь28.04.2022
+5

svr,
Полностью новое полотно должно было бы звучать не 'ремонт автомобильной дороги', а 'капитальный ремонт' либо 'замена дорожного полотна'. А так могут и просто ямки залепить, интерпретация позволяет ag

Инкогнито29.04.2022
+8

И везде установка бордюрного камня. Только нужен ли когда дорог нет.

шок29.04.2022
+2

а ремонт дорог в частном секторе не будет что ли? Отсыпьте Совхозную улицу имейте совесть!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...