↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Новое оборудование и рабочие места. Компания Сибагро восстанавливает свинокомплекс в Назаровском районе

Большие перемены «Сибиряке» начались около года назад, когда предприятие сменило собственника и вошло в состав компании Сибагро. На тот момент хозяйство находилось не в лучшем состоянии и новому собственнику пришлось оперативно решать целый ряд различных проблем. В первую очередь необходимо было провести посевную кампанию – привести в порядок землю, убрать сорняки, закупить сельхозтехнику. Однако, уже тогда руководство сообщало, что в планах у них восстановление свинокомплекса. И вот реконструкция началась.

 

После тщательного обследования и оценки состояния всех помещений было принято решение восстановить 4 из 6 зданий. В них будут размещены цеха для откорма.

 

«Мы уже приступили к первоначальному этапу реконструкции. Сейчас ведётся демонтаж оборудования, которое не будет нужно в процессе производства. После восстановления свинокомплекса здесь будут размещены цеха откорма, в которых будут содержаться около 10 тысяч голов животных», - пояснил заместитель директора растениеводческого предприятия «Сибиряк» Нафис Авходеев.

 

Восстановленный свинокомплекс – это не только производство, но и рабочие места. После реконструкции свиноводческой площадки в Сохновке появится около 40 рабочих мест. А это для сельских жителей особенно важно. Жительница Сохновки Светлана Телешун проработала в разных должностях на свиноферме в общей сложности около 25 лет. По словам женщины, на предприятии удавалось разводить здоровых животных с отличными показателями, но почему-то прежнее руководство решило, что свиноводство не рентабельно и закрыло это направление.

 

Первый этап работ по восстановлению уже стартовал. Сейчас ведётся подготовка к основным ремонтным работам. Некоторые коммуникации повреждены и нуждаются в ремонте, также требуется заменить и оборудование - некоторое вышло из строя, некоторое просто не подходит и будет перенаправлено в другие отделения компании Сибагро. Поэтому в восстановленные помещения будет закуплено новое современное оборудование, предназначенное именно для цехов откорма животных.

 

 

Новое оборудование и рабочие места. Компания Сибагро восстанавливает свинокомплекс в Назаровском районеНовое оборудование и рабочие места. Компания Сибагро восстанавливает свинокомплекс в Назаровском районеНовое оборудование и рабочие места. Компания Сибагро восстанавливает свинокомплекс в Назаровском районе
Новое оборудование и рабочие места. Компания Сибагро восстанавливает свинокомплекс в Назаровском районеНовое оборудование и рабочие места. Компания Сибагро восстанавливает свинокомплекс в Назаровском районеНовое оборудование и рабочие места. Компания Сибагро восстанавливает свинокомплекс в Назаровском районе
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Бабаев Катя19.03.2022
+7

Жаль только что этим оборудованием людского труда все меньше а значит рабочих мест. Ну хоть так. В деревне работы вообще нет. Хорошо если восстановят

Елена19.03.2022
+2

Ну все правильно сами развалили , сами восстанавливают логично

Мистер Смит20.03.2022
+1

Елена,
А разве это не под руководство прежнего собственника он закрылся? Посмотрим что выйдет у нового

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...