↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назаровском районе заблудились грибники

В Назаровском районе заблудились грибникиНакануне в лесу в районе деревни Чердынь заблудились жительница города и её мать-пенсионерка из посёлка Преображенский. Когда женщины поняли, что заблудились и не могут самостоятельно выйти из лесополосы, женщина смогла сообщить об этом по телефону.

 

Заблудившихся женщин искали родственники, волонтёры, на место выехали представители районной администрации и полиции.

 

Женщины пробыли в лесу около трёх часов, но, к счастью, смогли самостоятельно выйти прямо к дороге, отделавшись только испугом. Сегодня в редакцию «Пирамида-ТВ» позвонила одна из заблудившихся женщин, чтобы поблагодарить поисковиков

 

«Огромное спасибо всем, кто принимал участие в поисках. Без помощи этих людей мы могли бы и не выйти сами из леса. Тем более, моя дочь – гипертоник. Страшно подумать, что могло случиться», - сообщила Елена.

 

Больше в лес женщины отправляться не хотят, шутят, что им «хватило и грибов, и впечатлений».

 

Стоит отметить, что грибной сезон только начался и сейчас всё больше людей будут отправляться в лес за грибами, ягодами и шишками. Необходимо помнить, что прежде, чем отправиться на «тихую охоту», нужно хорошо подготовиться. Перед походом в лес в первую очередь необходимо озвучить родным выбранный для собирания грибов маршрут и сообщить, в какое время вы планируете вернуться домой.

 

В одежде стоит отдать предпочтение ярким непромокаемым вещам, например, белого или красного цветов. От камуфляжного костюма лучше отказаться: в нем вас попросту могут не обнаружить, даже если вы будете находиться поблизости от спасателей. Не забудьте взять с собой заряженный мобильный телефон, спички, нож, запас воды и продуктов. Пожилым людям нужно позаботиться о медикаментах первой необходимости. Перед поездкой в лес будет не лишним ознакомиться с прогнозом погоды.

 

Если вы все-таки заблудились, не нужно поддаваться панике. Постарайтесь сообщить о своем исчезновении, позвонив с сотового телефона по номеру 112.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  

Уважаемые колеги - грибники! Заблудиться в лесу около д. Чердень просто невозможно. Он настолько прозрачен,что Ваше сообщение похоже для набирания фейков.
С уважением, грибник с большим стажем, особенно в лесу около д. Чердень.

44416.08.2021
+5

Цитата: Владимир Юрьевич Казанский
Заблудиться в лесу около д. Чердень просто невозможно. Он настолько прозрачен,что Ваше сообщение похоже для набирания фейков.

Даже смешно читать, уважаемый Владимир Юрьевич! Моя мама лет десять назад заблудилась именно в сосняке Чердынском. Казалось-бы все прозрачно, но ушла километров на двадцать. Искали весь день, вышла сама на окраину леса, стояла машина других грибников, с ними и уехала. На тот момент ей было 65 лет, сама работник лесного хозяйства, всю жизнь в лесу. Так что, не надо бросаться словами. Такое может произойти и с вами, и вообще с самоуверенными гражданами.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...