↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Грибной сезон открыт: в лесах Красноярского края начали теряться люди

Грибной сезон открыт: в лесах Красноярского края начали теряться людиЗаблудившиеся в тайге грибники, ягодники и шишкари – ежегодная проблема. Зачастую ориентацию в лесу теряют пенсионеры, к тому же, пожилые люди не могут рассчитать свои силы и не успевают выйти из массива до темноты. Чтобы избежать нежелательных ситуацией, спасатели дают несколько советов: отправляясь в лес необходимо взять с собой спички, компас, нож, небольшой запас воды, продуктов и лекарств. Сотовый телефон должен быть полностью заряжен.

 

Надевать нужно одежду ярких цветов. Можно пришить светоотражатели. Если вы уже заблудились, то лучше не удаляться от того места, где вы это поняли. Нужно начать кричать и звать людей. «Если вы приняли решение двигаться дальше, оставьте в этом месте какой- либо знак, это может быть веревочка на сучке дерева или метка ножом на стволе. Можно пойти по тропинке, она может вас куда-либо вывести, но по пути тоже не забывайте оставлять пометки», — пишет НГС24 со ссылкой на специалистов.

 

Отметим, в этом сезоне в Назаровском районе ещё не терялись люди. Но пропавшие в прошлом году назаровцы так и не были найдены. Один мужчина заплутал в лесу в районе деревни Канаш, другой заблудился недалеко от лагеря «Сокол». Возможно, удастся найти и пожилую горожанку, которая ушла из дома  и до сих пор числится пропавшей без вести.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Александр 220.07.2020
+1

"по пути тоже не забывайте оставлять пометки"
Увидишь мишку косолапого, сразу пометку и оставишь

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...