↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Земли Назаровского района продолжают незаконно использовать как мусорный полигон

Уже не первый год администрация Назаровского района пытается добиться справедливости. Напомним, фирма "БиО" в течение нескольких лет арендовала у Назаровского района земельный участок площадью более 4 гектаров. Использовала арендованную землю для накопления отходов. После окончания действия договора ООО «БиО» должно было навести на используемой территории порядок, однако так этого и сделало. Администрация Назаровского района обратилась с иском в суд. В конечном результате Арбитражный суд Красноярского края принял решение и обязал фирму «БиО» освободить обозначенный участок от мусора.

Однако, фирма продолжает свозить мусор на этот участок. Нарушение своевременно выявили во время рейда. Специалисты зафиксировали этот факт и передали материалы в краевое ведомство. Закон нарушает фирма «БиО», которая вошла в состав регоператора – предприятия «Эко-Транспорт». Между тем, организация не только не имеет права захламлять районные земли, она также обязана вывести отходы, накопившиеся ранее.


При этом есть другая небольшая территория размером около одного гектара. Она находится в аренде у «БиО». Мусоровозы привозят туда отходы, которые сортируют на стекло, пластик и картон. Но хоронить отходы на землях Назаровского района запрещено. Весь мусор должны отвозить на полигоны соседних городов. Это обязанность регионального оператора. Однако, предприятие отправляет мусоровозы на земли Назаровского района, что недопустимо.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, о нарушении законодательства поставлена в известность краевая служба по надзору в сфере природопользования.

 

Администрация Назаровского района просит ведомство принять меры надзорного реагирования к ООО «БиО». За данное нарушение предусмотрена административная ответственность.

 

Источник фото: группа ВКонтакте "Назаровский район"

Земли Назаровского района продолжают незаконно использовать как мусорный полигонЗемли Назаровского района продолжают незаконно использовать как мусорный полигонЗемли Назаровского района продолжают незаконно использовать как мусорный полигон
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...