↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово осудили полицейского за эмоциональное задержание

В городе Назарово осудили полицейского за эмоциональное задержаниеИ в данном случае общественность, скорее всего, встанет на сторону силовика. Речь идёт о сотруднике патрульно-постовой службы. Он был в числе тех, кто задержал «копеечного гонщика» летом прошлого года. Напомним, тогда 16-летний водитель на отечественной легковушке устроил гонки по улицам города и чудом никого не убил. Погоня длилась больше часа. Дерзкий гонщик совершил три аварии, совершая опасные манёвры.

 

Момент задержания попал на камеру мобильного телефона. Юноша и его мама обвинили полицейских в жестокости. Родительница «копеечного гонщика» обратилась с заявлением в следственный комитет. Превышения полномочий сотрудников МВД в момент задержания следователи не выявили. Но один из силовиков не сдержал эмоций уже после того, как молодого человека заковали в наручники.

 

В момент, когда патрульный усаживал «копеечного гонщика» в служебный автомобиль , он не сдержался и ударил нарушителя каской по голове. Судя, по его словам, это произошло, потому что юноша продолжал дерзить и оскорблять полицейских. Удар был один, никаких последствий для здоровья он не понёс. Этот момент зафиксировала видеокамера, установленная в салоне транспорта, что и послужило доказательством в расследовании.

 

После возбуждения уголовного дела, сотрудника МВД уволили из правоохранительных органов. На его дальнейшей карьере поставлен крест – молодой человек уже был одобрен для службы в ОМОН. Но ему пришлось проститься с мечтой. Несколько дней назад состоялось и окончательное судебное заседание – уже бывшего сотрудника ППС приговорили к трём годам условно. Решение суда ещё не вступило в законную силу. Есть время для апелляции.

 

И бывшие коллеги, и многие жители города Назарово, искренне сочувствуют силовику. Юноша положительно характеризовался на службе и имел хорошие перспективы в карьере. Однако, судимость не позволит ему связать дальнейшую судьбу с серьезной профессией. «Копеечный гонщик» отделался лишь административными штрафами. 

 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 20  

Сегодня подростка каской по голове, завтра пожилую женщину сапогом в живот. Тем более суд объективно и всесторонне рассмотрел дело и вынес своё решение. Нет ребята, не умеете сдерживать эмоции идите в другую профессию.

1111117.06.2021
+31

Надо судить не только по закону,но и по совести.Пока недобросовестность и несправедливость не будет синонимом незаконности, пока этим понятиям в гражданском и административном праве не будет дано определение, мы так и будем рассуждать о формальном правосудии.Парня -полицейского жалко, а если бы это копеечный кого то сбил,прав бы был полицейский? спасибо ему,что остановил беспредельщика.

-27

Ну и правильно, а то бы так и ходил потом бил людей.

раб17.06.2021
+39

Зря этот гонщик не живет в США, его давно бы пристрелили!

Истина17.06.2021
+3

Вот ведь и правосудие. Угрохал бы 2-3 пешеходов, несясь и вылупив шары, меньше бы получил, чем за один удар по пустой башке каской.
И мамаша - хороша!
Сама не воспитала, так сидела б и не высовывалась.

.17.06.2021
-3

Цитата: Осуждаю полицейского
Сегодня подростка каской по голове, завтра пожилую женщину сапогом в живот. Тем более суд объективно и всесторонне рассмотрел дело и вынес своё решение. Нет ребята, не умеете сдерживать эмоции идите в другую профессию.
Если судить объективно,то этот гонщик удирая мог тебя,твоих родителей или детей раскатать по асфальту..

Цитата: .
Если судить объективно,то этот гонщик удирая мог тебя,твоих родителей или детей раскатать по асфальту. 

Если так объективно судить, то за это была бы предусмотрена уже совсем другая статья.
А вот бить задержанного после задержания закон не разрешает. И это правильно. Пока суд не признал этого гонщика виновным, он такой же гражданин как и ты. И меру наказания определяет не полицай стуча каской по голове, а только суд.

Цитата: .
Если судить объективно,то этот гонщик удирая мог тебя,твоих родителей или детей раскатать по асфальту..

Это как раз не объективное мнение, а субъективное. Учи матчасть, а то дети уже смеются.
Цитата: 11111
Парня -полицейского жалко, а если бы это копеечный кого то сбил,прав бы был полицейский? спасибо ему,что остановил беспредельщика.

Во первых это полицейский нанёс удар задержанному уже после задержания, когда задержанный не представлял никакой опасности. Это строго запрещено законом и полицейский должен это понимать.

PS:
Смотрю на плюсы и минусы и задаю вопрос тем кто поддерживает действия полицая, может ребята вы за то, что бы этот парень полицейский ещё и наркоту бы подбросил гонщику для верности?

Цитата: раб
Зря этот гонщик не живет в США, его давно бы пристрелили!

Да с чего бы ради? Можешь ссылку дать на закон разрешающий в США стрелять в подростков за рулём за отказ остановиться?

Гвоздь18.06.2021
+2

Закон один для всех,
Это строго запрещено законом и полицейский должен это понимать.

Скрываться от полицейских и устраивать гонки по городу тоже строго запрещено законом, не? Тем более грубить представителям закона при исполнении. Это должен знать каждый гражданин.
Жаль мало настучал, за такой исход суда суда можно было и шею свернуть хулигану. Чтоб другим неповадно было.

Сергей18.06.2021
-5

Закон один для всех,нарушать ПДД ,это запросто,по отношению к пешеходам и другим участникам движения ,а потом спрашивай с него ,и его за это надо по головке погладить до суда.смотрите ка,его нельзя трогать.цацка неприкосновенная.В тюрягу его надо за такое поведение,пусть этому копеечному там мозги повправляют.правильно полицейский сделал,с такими так и надо.А потом говорим,и что это у нас в государстве развелось бандитов и прочей гадости.

Цитата: Гвоздь
Скрываться от полицейских и устраивать гонки по городу тоже строго запрещено законом, не?

Верно, и за это законом предусмотрено наказание. Так же наказание предусмотрено законом за избиение задержанного, что и подтвердил суд. dn

Еще и пенделя надо было19.06.2021
-5

Осуждаю полицейского,знаете, что из-за таких как вы, они и растут бессовестными беспредельщиками, матерятся на весь двор никого не стесняясь, скоро резать на улице людей начнут, также не стесняясь. Обескультуривание, приводит к анархии и преступности, беспределу и хаосу. Мало каской по дурной его башке, надо было еще и пендаля всечь



Ты реально раб, да с того бы. Расценят, как сопротивление полиции при задержании, попытка к бегству при задержании,нападение там на полицейского и всё.

Цитата: Сергей
.А потом говорим,и что это у нас в государстве развелось бандитов и прочей гадости.

Да пойми ты Сергей, настоящие бандиты в России ни на копеечных жигулях гоняют, а на яхтах и самых последних моделях Мерсов и Майбахов. Предлагаешь поцанёнка в тюрьму посадить. Ну допустим посадили его, и что дальше. Выйдет оттуда озлобленным, опытным сидельцем с другими взглядами на жизнь. На работу судимого не возьмут, семью создать будет проблематично и что ему делать? А идти воровать. Ты этого хочешь?

Сергей21.06.2021
-7

Будем реалистами,так он уже отморозок,матери по фигу,если бы он воспитывался,то поведение бы было иное,а теперь без вариантов,пусть бы в "местах"перевоспитали,если мозги есть,то не будет опытным сидельцем,а так,все под большим сомнением.У него и так злобы ,лопатой греби.Он себя возомнил кем? Что имеет право так вести себя на дороге,а это места повышенного риска и опасности.в первую очередь для окружающих.

Эх, Серёга21.06.2021
+1

Цитата: Сергей
а теперь без вариантов,пусть бы в "местах"перевоспитали

Да ты так ничего и не понял. За административный проступок в тюрьму? Ну, ну. В следующий раз твой ребёнок перейдёт дорогу на красный свет, его тоже в тюрьму? Ну а чё, если с мозгами то отсидит и будет переходить дорогу только на зелёный.

Цитата: 11111
а если бы это копеечный кого то сбил,прав бы был полицейский?

Нет, не прав. Во первых он никого не сбил. Во вторых за каждое правонарушение есть своя статья закона. Если хотите что бы закон соблюдался, то он должен соблюдаться всеми без исключения. Особенно служителями закона.

Цитата: раб
Зря этот гонщик не живет в США, его давно бы пристрелили!

Не лги. Там не стреляют по обычным нарушителям. Вот пример.

Как рассказали "Российской газете" во втором районном полицейском участке округа Колумбия, в Америке стражи порядка не открывают огонь по нарушителям, если те первыми не направили оружие против полисменов. Стрелять по колесам американским копам также запрещено, хотя табельное оружие у них гораздо мощнее, чем, скажем, у российских полицейских.

Как правило, если преступника, который реально создает опасность участникам дорожного движения, не удается остановить, проколов ему колеса с помощью шипованной ленты, то полиция старается заблокировать автомобиль-нарушитель или сбить машину в кювет. Согласно специально разработанным в полиции приемам, бить легковую машину принято в правое заднее колесо на скорости, не превышающей 40 миль в час, - шансы безопасно остановить "водителей-беспредельщиков" наиболее высоки. Если арестованный в итоге нарушитель не только довел дело до полицейской погони, но и вынудил копов применять их навыки, то суд не только отберет права за такую "езду без тормозов", но и отправит на несколько месяцев в тюрьму, а также наложит штраф в несколько тысяч долларов.


Вот ссылка:https://rg.ru/2011/11/11/lokhachi.html

Что скажешь господин соврамши? al

ИМХО21.06.2021
+3

Заголовок не соответствует,не эмоциональное задержание,а нанесение побоев задержанному!Эмоции,это другое,их выражают громкой речью,криками,даже руганью,ну а бить уже задержанного,это называется садизм.

ты понял или нет21.06.2021
0

Эх, Серёга,мой ребенок воспитан и не уподобляется копеечному быдлу yt?go

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...