↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Полицейскому, задержавшему «копеечного гонщика», грозит тюремный срок

Полицейскому, задержавшему «копеечного гонщика», грозит тюремный срокСотруднику патрульно-постовой службы предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. К тому же полицейский применил насилие. Всё произошло уже после задержания несовершеннолетнего водителя, устроившего гонки по всему городу.

 

Напомним, летом 2020 года 16-летний юноша, управляя тонированной в ночь «копейкой», проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться от экипажа ДПС. Погоня длилась больше часа. Дерзкий гонщик совершил три аварии, совершая опасные манёвры, только чудом не сбив никого из пешеходов. В отношении молодого человека было собрано 15 административных материалов.

 

Очевидцами погони стали сотни назаровцев. Момент задержания попал на камеру мобильного телефона. Юноша и его мама обвинили полицейских в жестокости. Родительница «копеечного гонщика» обратилась с заявлением в следственный комитет. К слову, общественность в этой ситуации, судя по комментариям , полностью оправдала действия сотрудников МВД. Превышения полномочий в момент задержания не выявили и следователи.

 

«Действия сотрудников ППС, ГИБДД и Росгвардии, направленные на пресечение противоправных действий и фактическое задержание, являются законными, в том числе и применение физической силы в этот момент», - рассказали в Назаровском отделе СК.

 

Превышение полномочий с применением насилия произошло уже после задержания. Один из сотрудников ППС усаживал юношу в служебный автомобиль. Гонщик уже был закован в наручники и сопротивления не оказывал, но, по всей видимости, продолжал дерзить словесно. Не совладав с эмоциями, полицейский дважды ударил юношу каской по голове. Это и стало причиной для возбуждения уголовного дела.

 

Патрульный пока отстранён от службы. Его ожидает суд, материалы для рассмотрения туда уже переданы. Сотруднику полиции за свою несдержанность грозит до 10 лет лишения свободы. После того, как решение суда вступит в силу, молодого человека уволят из органов. Как стало известно журналистам, его ждали на службу в элитной силовой структуре Красноярска. Но совершенное преступление поставит точку в карьере.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 12  
Топор04.01.2021
+31

Почему при преследовании полицейские не применили оружие, а сейчас Нижний- Тагил обеспечен, любят прокурорские ребята из следственного комитета обвинять и садить на нары полицейских ох как любят.

Серый04.01.2021
+42

Эх в Америку бы этого копейкина....лежал или сидел...

Нг04.01.2021
+51

На днях какой то сопляк ехал с бешеной скоростью по тротуару на Карла Маркса от Виктории до 30 лет ВЛКСМ на черной иномарке. Таким не только каской, а кирпичом морды бить надо. Больше они никак не понимают. Жалко полицейского, парни не представляют видимо с каким им говном придется работать. Переоценивают свои способности контролировать эмоции.

Семён04.01.2021
+60

Терпения и сил сотруднику! Дай Бог, оправдают...
Малолетка за дело получил, ещё и мало.
И из этих двоих на зоне должен быть точно не сотрудник.

-7

Вот вроде и понять можно ппсника, а с другой стороны, вдруг он в следующий раз кого-нибудь подстрелит на эмоциям?

Гвоздь05.01.2021
+10

Вот такая у нас Фемида, с ног на голову перевернутая.

Цитата: Топор
любят прокурорские ребята из следственного комитета обвинять и садить на нары полицейских ох как любят.

Цитата: Нг
Жалко полицейского,

Цитата: Семён
Терпения и сил сотруднику! Дай Бог, оправдают...

Нет ребята, так нельзя. Закон есть закон. Бить задержанного не оказывающего сопротивление это грубейшее нарушение закона. Не справляешься с эмоциями-значит тебе не место в полиции. Да, там адская нагрузка, но они поэтому и выходят на пенсию в 45 лет, и отпуск у них 2 месяца и льготы и курорты и пенсия ни как у простых россиян. Там кстати и психологи есть. Поэтому только так. Нарушил закон-отвечай по закону. dn

Shift05.01.2021
+5

Серый,скорее всего ,лежал бы в деревянном макинтоше.

citizen05.01.2021
+9

Топор,думаю что коллеги "репрессированного" сотрудника, тоже проявят "любовь" к этому гонщику и его мамаше.

ggggg06.01.2021
+4

Цитата: citizen
думаю что коллеги "репрессированного" сотрудника, тоже проявят "любовь" к этому гонщику и его мамаше.

А вот я уверен, что пальцем никто не пошевелит.

Город дураков07.01.2021
+14

Помнится не так давно, у нас полицейского за 50 тыс вроде пнули. А тут такая малолетняя цаца с неадекватной мамашей, хорошему парню, всю жизнь сломают и дальше будет гонять, пока кого нибудь не угробит.

evgen-77707.01.2021
-5

Рано начал силу применять наверное уже подумал,что уже в элитной структуре служит и почувствовал себя в роли "Маски шоу" Нужно было потерпеть пока в элиту переведут. Им можно простых смертных лупить.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...