↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Повторный аукцион по капитальному ремонту дорог выиграл прежний подрядчик

Повторный аукцион по капитальному ремонту дорог выиграл прежний подрядчикПобедителем электронных торгов стала фирма «Комплексстрой» из соседнего Ачинска. Стоит отметить, что в прошлом году капитальный ремонт участка улицы Арбузова от перекрёстка с улицей Борисенко до пересечения с Чехова, а также улиц Мира и Южная выполнял этот же подрядчик.

 

Первоначальная цена контракта составила 19 826 704 рубля. «Комплексстрой» снизил ее на 10%.

 

Напомним, аукцион был проведён уже повторно.Причина, по которой не состоялись прежние торги – жалоба в Управление федеральной антимонопольной службы. Она поступила в УФАС от Ачинского ДРСУ. Фирма сообщила, что требования в извещении о проведении электронного аукциона не совпадают с информационной картой. В УФАС жалобу рассмотрели и признали обоснованной.

 

Протяженность участка улицы Арбузова, которой предстоит капремонт, составит 665 метров. Так же заасфальтируют остановочные карманы и парковки, пешеходные тротуары и сам перекресток Арбузова-Чехова. Старый асфальт с дороги при этом снимут. Так же обещали учесть все уклоны, чтобы на новом асфальте не скапливалась вода.

 

По словам исполняющего обязанности руководителя Управления городским хозяйством Николая Матвеева, особое внимание будет уделено межквартальным проездам, их будут поднимать там, где это требуется и асфальтировать, в общей сложности на это уйдёт около 400 квадратных метра асфальта.

 

 Ранее сообщалось, что для того, чтобы проконтролировать качество ремонта город заключит отдельный контракт на 100 тысяч рублей с одной из экспертных организаций - КРУДОРом или СФУ.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  

Ради качества с скорости выполнения работ я бы даже согласился на полное перекрытие этого участка дороги для движения транспорта.
Чтобы машины не мешали полноценному ремонту.
Я готов ради этого пару месяцев поездить, как говорится, "огородами". Благо у нас хватает объездных дорог.
Из каждого прилегающего дома к этому участку Арбузова можно выехать другой дорогой. Да в объезд, да кругами и дальше.
Но не такой уж у нас большой город населенный пункт, чтобы считать лишние 500-700 метров.

Гвоздь21.04.2021
+7

Правильно писать 'аукцион по капитальному ремонту 600 метров Арбузова'. Ведь остальные дороги в ремонт не вошли, не так ли?

Гвоздь21.04.2021
+2

Фёдoр Cергеевич,
Вся чётная сторона Арбузова закрыта шлагбаумами, не проехать там огородами.
У нас с этими шлагбаумами эпидемия похлеще коронавируса.

раб21.04.2021
+2

Пусть Ямки залатают, где брак.

Уничтоженная дорога21.04.2021
+12

От вокзала до ул. Труда,30 лет ВЛКСМ не проезжая! Матвеев,ты что там натворил!?

YaMaTo21.04.2021
+3

Цитата: Уничтоженная дорога
От вокзала до ул. Труда,30 лет ВЛКСМ не проезжая!

Тут бОльшая часть "города" непроезжая. Думал в прошлом году достигли дна по дорогам, но ошибался. Иногородние уже стороной объезжают нас, как проклятое место

Вокзал24.04.2021
0

Уничтоженная дорога, А от ул. Труда и до Ж/Д вокзала и далее 7 кооператив, похоже после военная дорога, так у нас нет дорог в основном то яма, то канава(((

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...