↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Еще один электронный аукцион не состоялся. Подрядчика на капитальный ремонт улицы Арбузова будут выбирать снова

Еще один электронный аукцион не состоялся. Подрядчика на капитальный ремонт улицы Арбузова будут выбирать сноваПричина, по которой не состоялись электронные торги – жалоба в Управление федеральной антимонопольной службы. Она поступила в УФАС от Ачинского ДРСУ. Фирма сообщила, что требования в извещении о проведении электронного аукциона не совпадают с информационной картой.

 

В УФАС жалобу рассмотрели и признали обоснованной. Теперь заказчику необходимо привести документацию в порядок, а сам аукцион придётся проводить повторно.

 

На сайте «Госзакупки» информация о проведении торгов уже обновлена – согласно ей, срок приема заявок продлится до 19 апреля, сам аукцион состоится 20.

 

Напомним, новый асфальт должен появиться на участке улицы Арбузова начиная от перекрестка с Чехова в сторону Карла Маркса. Протяженность участка составит 665 метров. Начальная цена аукциона 19 миллионов 826 тысяч рублей.

 

Стоит отметить, что это уже второй сорвавшийся в этом году аукцион. Ранее также не состоялись электронные торги по выбору подрядчика для благоустройства многострадального сквера имени Марины Ладыниной. Тогда причиной также стала жалоба в УФАС, которую подал второй претендент на победу в аукционе. Это фирма «ПромСтрой». Победителем же не состоявшихся торгов стала скандально известная фирма «Капиталстрой», снизившая цену более чем на 15% от первоначальной.

 

Отметим, что благоустройство сквера должно завершиться до конца лета, а капитальный ремонт части улицы Арбузова до 15 августа. И в том, и в другом случае, сроки начала работ будут сдвинуты, и успеют ли их в таком случае завершить вовремя –большой вопрос.

 

 

 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...