↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Ручей-вонючка образовался в районе базы РПС

Он течет вдоль железнодорожных путей, вниз - к Чулыму. А вытекает этот ручей из большого канализационного озера. Оно образовалось в этом же районе из - за коммунальной аварии на канализационных сетях. 

 

По неподтвержденной пока информации,  канализационная труба прогнила и провалилась под тяжестью грунта. В результате и образовалось это озеро, из которого вытекает зловонный ручей.

 

На месте работают сотрудники ЦРКК - они  с помощью насоса откачивают сточные воды. Но учитывая масштаб озера и то, что остановить канализацию в городе невозможно - эта мера малоэффективна. Да и насос для такого объема воды слишком мал. Связаться с руководством ЦРКК  и получить комментарии нам не удалось, там просто не берут трубку. Поэтому непонятно, кто и когда сможет остановить этот  ручей из сточных вод и сможет ли вообще. А также кто и когда будет менять прогнившую трубу. А пока канализация продолжает течь вниз к Чулыму. И не факт, что сточные воды не попадут в реку, из которой, кстати, берут воду для питьевых нужд города.

 

Есть здесь и вина администрации  - ведь водопроводные  и канализационные сети - это имущество  муниципалитета,  а значит и следить за его состоянием обязана  не только эксплуатирующая его фирма, но и городская власть. Но,  по всей видимости, чиновники этого не делали, раз довели трубы до такого состояния. А может, эти сети и вовсе не учтены и не числятся на балансе города. В любом случае от такой халатности и разгильдяйства страдают обычные жители и без того не самая лучшая экология города.

 

 

Ручей-вонючка образовался в районе базы РПСРучей-вонючка образовался в районе базы РПСРучей-вонючка образовался в районе базы РПС
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Raven16.04.2021
+12

Пейте, назаровцы, воду мелкими глотками. Наследство концессионеров долго аукаться будет.

ggggg16.04.2021
+23

Вот и будет видно насколько серьёзная фирма зашла в город вместо Водоканала.

А где вновьобразованный Общественный Совет по экологии?

Общественный совет по экологии, ау!!!

Пипец16.04.2021
+7

Цитата: ggggg
А где вновьобразованный Общественный Совет по экологии?

Общественный совет по экологии, ау!!!

Это ручной совет. Толку от него не будет

В августе текло17.04.2021
+2

http://www.nazarovo-online.ru/news/30870-nazarovcev-zatopilo-nechistotami-iz-zab

itoy-gorodskoy-kanalizacii.html

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...