↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Подрядчик приступил к благоустройству вокруг стелы «Скорбящая мать»

Подрядчик приступил к благоустройству вокруг стелы «Скорбящая мать»Вчера вокруг территории стелы и аллеи Шахтёрской Славы появился забор. Горожанам, чей маршрут проходит, через эту местность стоит учитывать изменения.

 

Сейчас рабочие приступили к обрезке ветвей зелёных насаждений на территории.

 

Напомним, благоустройство территории вокруг стелы «Скорбящая мать» выполнят в этом году по программе «комфортная городская среда». Это будет только первый этап. Территория также заявлена на голосование на 2022 год. Если горожане проголосуют за её преображение, то работы продолжат и в 2022 году.

 

Победу в аукционе одержала местная фирма. Благоустройством займётся «Теплоэнергосервис». Ранее компания выполняла модернизацию детской библиотеки. Этот участник торгов снизил стоимость и предложил выполнить работу за 11,5 млн рублей. Сам же лот первоначально оценили в 13 млн рублей.

 

Приступить к подготовительным работам подрядчик должен был ещё в марте. Однако, погода позволила сделать это лишь сейчас.

 

Насколько качественно подрядчику удастся справиться с благоустройством этого пространства, покажет время. Назаровцы переживают, в первую очередь, за сохранение деревьев. Немаловажен и внешний вид аллеи, который получится после всех строительных работ.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
Арина16.04.2021
+16

А когда увидим новость про то, как подрядчик, выполняющий работы на Аллее памяти устраняет то, что там натворил, работая дольше на 2 месяца положенного срока? Ну или счастливые лица руководства города, знакомящие жителей с данным обновленным объектом?

Shift16.04.2021
+23

Еще один "лунный пейзаж" ,создают.

Хаха16.04.2021
+25

У вас мемориал уже провалился и утонул

Raven16.04.2021
+13

Вы называете это благоустройством?! an

Гадя17.04.2021
+9

Хаха,
А интересно когда подрядчик собирается устранять все свои огрехи?? Или 9 мая в таком виде откроют мемориал? Позорники.

Shift19.04.2021
+5

Хаха,
на перекрестке К.Маркса -Советская плитка волной пошла и уровень тротуара ниже дорожного полотна,вся грязь с дороги стекает. Освещение такое, будто керосиновые фонари установили.

Арина19.04.2021
+7

Shift, это комфортная городская среда. Практически все объекты в стране, которые возводятся по этой программе, аналогичного качества.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...