↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Определился подрядчик по благоустройству территории «Скорбящей матери»

Победу в аукционе одержала местная фирма. Но впервые за последние несколько лет — это другой подрядчик. Благоустройством займётся «Теплоэнергосервис». Ранее компания выполняла модернизацию детской библиотеки. Этот участник торгов снизил стоимость и предложил выполнить работу за 11,5 млн рублей. Сам же лот первоначально оценили в 13 млн рублей.

 

Конкуренцию выигравшей фирме составляли тоже местные специалисты – компания «Спецтранс». Благоустройство пространства вокруг стелы «Скорбящая мать» начнётся в 2021 году. В марте строители приступят к демонтажу старой брусчатки и спилу старых деревьев. Подрядчику до конца августа предстоит обустроить пешеходные дорожки, установить новое современное освещение, выполнить озеленение газонов.

 

Это будет только первый этап по благоустройству территории. В будущем, но конкретные сроки ещё не называются, там должны появиться малые архитектурные формы, информационные стенды, скамейки. Уже существующие объекты, такие как: танк, пограничный столб, якорь останутся на прежних местах.

 

Вдоль улицы Карла Маркса обустроят велопарковку. Насколько выполненное благоустройство оценят назаровцы – пока сказать сложно. Но ожидания у горожан довольно волнительные. В первую очередь люди переживают за сохранение деревьев. Немаловажен и внешний вид аллеи, который получится после всех строительных работ.

Определился подрядчик по благоустройству территории «Скорбящей матери»Определился подрядчик по благоустройству территории «Скорбящей матери»Определился подрядчик по благоустройству территории «Скорбящей матери»
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...