↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сиротам из Назаровского района вручили ключи от квартир

В этом году удалось купить сразу три квартиры. Двое новых собственников уже переехали. На третью квартиру сейчас оформляют все необходимые документы. Прежде, чем передать жильё нуждающимся, квартиры тщательно проверили сотрудники администрации Назаровского района. В одной из них пришлось срочно выполнить ремонт.

Как пояснили в пресс-службе Назаровского района, замечания возникли при осмотре жилплощади в посёлке Бор. У владельца квартиры и риелторов, представляющих его интересы, было всего 10 дней на их устранение. Им пришлось заменить линолеум, поклеить новые обои, установить водосчётчики, поставить раковину в ванной и многое другое. Квартиру приняли и сейчас готовятся передать её новому жильцу.

К двум другим квартирам нареканий не возникло. Ключи вручили накануне. Новоселье отметит Вадим, молодой человек ждал квартиру с 2013 года, и Анастасия, она стояла в очереди на жильё почти семь лет. Напомним, дети, оставшиеся без родителей, имеют право на предоставление жилья в качестве госпомощи. Жилищную очередь формирует и предоставляет финансирование министерство образования Красноярского края.

В прошлом году жильё предоставили только одному сироте. Квартиры передают в собственность не сразу. С сиротой заключают договор найма на пять лет. В течение этого времени жилец обязан содержать квартиру в хорошем состоянии, исправно платить по коммунальным счетам, не нарушать правила проживания в многоквартирном доме, не находиться в трудной жизненной ситуации, иметь постоянный заработок.

Только при выполнении всех этих условий квартиру передают сироте для дальнейшей приватизации. Это делается для того, чтобы выпускник детдома по неопытности не продал жильё сразу и вновь не остался без него.

 

Источник фото: Администрация Назаровского района



Сиротам из Назаровского района вручили ключи от квартирСиротам из Назаровского района вручили ключи от квартирСиротам из Назаровского района вручили ключи от квартир
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...