↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцев приглашают присоединиться к международной акции и проверить уровень своей грамотности

Назаровцев приглашают присоединиться к международной акции и проверить уровень своей грамотностиВ этом году ежегодный Тотальный диктант состоится 10 апреля. В масштабной акции примут участие 750 городов.

 

В этом году автором текста для масштабного диктанта стал популярный писатель Дмитрий Глуховский, известный по таким произведениям как «Метро», «Текст», «Топи».

 

Дмитрий Глуховский прочитает первую часть текста Тотального диктанта на главной площадке в Якутске. Акция начнется с фильма «Обещания», который расскажет участникам Тотального диктанта историю, описанную в тексте Дмитрия Глуховского. В общем доступе фильм появится только осенью, а потому у участников диктанта есть уникальная возможность посмотреть его на полгода раньше. После премьеры все могут приступить непосредственно к написанию самого диктанта.

 

В нашем городе диктант пройдёт 10 апреля в 15 часов на трёх площадках:

 

Центральная городская библиотека - улица 30 лет ВЛКСМ, 84;

Городская детская библиотека имени Л.Н. Толстого - улица 30 лет ВЛКСМ, 95;

 КДО «Энергетик» - улица Ленина, 4А.

 

Бланки для диктанта и ручки участникам бесплатно выдадут на месте. При себе необходимо иметь индивидуальные защитные средства. Количество мест ограничено. Записаться на площадку можно по ссылке.

 

После проверки результаты диктанта будут опубликованы на сайте totaldict.ru. Затем, в течение недели каждый участник сможет получить консультацию филолога-профессионала по поводу допущенных им ошибок и получить сертификат, подтверждающий уровень его грамотности.

 

Онлайн-диктант по пятой части текста можно написать весь день 10 апреля с 07:00 до 23:59 по московскому времени на сайте акции.

 

12+

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...