↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жителям города Назарово не нужно бояться ошибок. Вспомни школьные годы вместе со всей страной

Жителям города Назарово не нужно бояться ошибок. Вспомни школьные годы вместе со всей странойВ субботу, 14 апреля, одновременно на сотнях площадках по всей стране россияне начнут писать тотальный диктант. В нашем городе главной площадкой проведения акции станет школа №7. Так же написать диктант можно будет и традиционно в центральной библиотеке. Но в этом году диктант впервые предлагают писать в непривычном формате – под онлайн-диктовку знаменитой личности.

 

Всероссийскую акцию «Тотальный диктант» организовали несколько лет назад. Не первый год в ней принимают участие и жители нашего города. В этом году официально никто не заявился на роль организатора площадки для проведения тотального диктанта. Тем не менее назаровцы не будут лишены возможности проверить свои знания русского языка. Это стало возможно благодаря реализации большого проекта «Грамотный край», созданного ассоциацией телевещателей и телепроизводителей Красноярского края «Енисей ТВ».

 

В единый день написания диктанта назаровцы сядут за парты сразу на двух площадках. Главной станет школа №7, так же традиционно все желающие смогут написать диктант в центральной городской библиотеке. Её сотрудники уже не первый год будут принимать у себя участников диктанта. Они уверены, в этом году желающих будет много.

 

В этом году желающих проверить свои знания русского языка ожидают нововведения. Впервые диктант пройдёт под онлайн диктовку. Автор текста Гузель Яхина, известная по роману «Зулейха открывает глаза». Организаторы приглашают проверить знания всех жителей нашего города и района, независимо от возраста и рода деятельности.  Данные о тех, кто писал диктант, не афишируются, результаты выдаются только персонально.

 

Всех назаровцев, желающих проверить свои знания русского языка, приглашают в субботу 14 апреля в 15-00 в центральную городскую библиотеку и в школу № 7. На всех площадках будет идти одна и та же трансляция диктанта.

 

Отметим, желающим писать диктант не выходя из дома, организаторы предоставили возможность онлай-трансляции. Воспользоваться ссылкой может любой желающий, у кого есть выход в Интернет.

(6+)

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...