↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Уже несколько месяцев жительница частного сектора «воюет» с администрацией города из-за автобусной остановки


Без бумажки ты никто. Это в очередной раз доказывает пример жительницы частного сектора города. Женщина стала инициатором организации остановки автобуса возле своего дома. Все договоренности с местными властями были достигнуты на словах.  Теперь горожанка страдает от своей же инициативы.

 

Жительница улицы Красноармейская Татьяна жалуется на автобусную остановку. Она расположена прямо под окнами ее дома. При этом инициатива того, чтобы автобус высаживал людей именно здесь принадлежит самой Татьяне. Как таковой остановки здесь вообще нет. Но конечная маршрута №1 есть. И автобус каждый раз высаживал людей возле разных домов.

 

«Так как я сама пользуюсь этим автобусом, то я решила сделать доброе дело – позвонила в администрацию и сказала, что автобус может останавливаться возле моего дома. Об остановочном павильоне не было речи. А его поставили…», - возмущается женщина.

 

Территорию возле дома Татьяны разровняли, убрали мусор, и спустя какое-то время установили остановочный павильон. Хотя о нем горожанка не просила. Он так билизко расположен к забору и хоз постройкам женщины, что у неё нет возможности ни привезти уголь, ни толком расчистить снег.

 

За помощью Татьяна обратилась в Управление городским хозяйством к специалисту Татьяне Певчевой.  Со слов горожанки, специалист   в устной форме разрешила ей складировать снег с придомовой территории прямо на остановку. При этом, якобы, дорожные службы были предупреждены и обязаны вывозить этот снег. Но в итоге женщина чуть не нарвалась на штраф от ГИБДД. Так как складировать снег на остановку запрещено.

 

Сам остановочный павильон горожанке обещали убрать еще в ноябре 2020 года. Но остановка до сих пор на месте.

 

В этой ситуации виноваты, пожалуй, обе стороны - женщина не подумала, что согласно всем нормам и правилам, автобус не может останавливаться где попало. Остановка должна быть оборудована соответствующим образом –  должен быть обустроен парковочный карман, оборудована площадка и установлен остановочный павильон. В противном случае, и водителя автобуса могут оштрафовать, а городским властям сотрудники ГИБДД выпишут предписание об устранении нарушения. То есть придется либо закрыть остановку, либо оборудовать ее должным образом.  Так как до установки павильона автобус со слов жителей останавливался где попало, то штрафы ни администрация города, ни водители, по всей видимости, не платили. А тут представился удобный случай, и городская власть решила подстраховаться и оборудовать остановку как положено. При этом чиновники тоже не подумали о женщине. Ну и конечно же, не стоит договариваться с властью устно. Все договорённости должны быть оформлены письменно. В этом случае обычному человеку будет легче что-то доказать.

 

 

Уже несколько месяцев жительница частного сектора «воюет» с администрацией города из-за автобусной остановкиУже несколько месяцев жительница частного сектора «воюет» с администрацией города из-за автобусной остановкиУже несколько месяцев жительница частного сектора «воюет» с администрацией города из-за автобусной остановки
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
Капитан Смоллетт02.03.2021
+6

Яркий пример: остановка маршрута №2 "ГИБДД". Ну-ка, ну-ка! покажите, уважаемые, где там по пути в сторону п. Бор остановочный павильон? Это наша администрация вместе с ГИБДД в упор не видит. Так же как целый ряд других остановок.

Юля Н02.03.2021
+31

Хм, да нормально там всё, к дому подъехать можно, уголь привести и ссыпать прямо в углярку тоже можно, даже на фото всё это хорошо видно .

кос02.03.2021
+7

А где парковочьный карман?

Гвоздь03.03.2021
+12

Все беды от баб! Даже у баб беды от баб bj

Валентинка03.03.2021
+46

Эта та самая "умная" женщина, которая со своего двора снег в остановку таскала? Пользуюсь этим маршрутом, видела всё это не раз, ожидая автобус в город, как она эту остановку снегом специально забивала. Там по полной программе надо было её наказать, странно почему "чуть не нарвалась на штраф от ГИБДД", а если бы кто выходя из автобуса на эти кучи, подскользнулся да под автобус? С автобуса страшно сходить было, боялась, как под автобус не скатиться! Надо было ещё и счет от администрации ей выставить, за то что почистили остановку! Сама напакостила, сама нажаловалась, красавица!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...