↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жительница города Назарово предложила всем строить горки во дворах

Жительница города Назарово предложила всем строить горки во дворахИнициативу озвучила местная жительница. Девушка опубликовала призывающий пост в группе «Подслушано в Назарово» ВКонтакте. Поводом для такого предложения стал демонтаж деревянных городских горок. Истёк срок их обслуживания. К тому же они стали небезопасны. Именно поэтому конструкции убрали, и это вызвало волну недовольства со стороны горожан, ведь дети не успели вдоволь накататься.

 

И пока городская власть продумывает, какие обустроить горки, но только уже в следующем году, сами горожане предлагают взять инициативу в свои руки. «Вопрос, почему мы родители не предпринимаем никаких мер?
Предложение, давайте построим горки во дворах наших домов!!! Снега много и стоять он будет ещё до весны!... Вспомните как мы раньше были счастливы с утра и до ночи пропадали на этих горках , а родители не беспокоились, потому что видели нас из окна, а иногда и сами были непрочь прокатиться с нами…»
, - пишет в своём посте местная жительница. (пунктуация и орфография автора сохранены, примечание редакции).

 

Девушка пишет, что, к сожалению, у неё нет лопат, но есть две лейки. И она просит неравнодушных горожан помочь построить горку у неё во дворе, как только отпустят сильные морозы. Для настроения и энергичной работы Екатерина обещает даже установить во дворе колонку с музыкой. «А потом может продолжить эстафету в других дворах, ведь именно это и доказывает, что в нас есть жизнь и любовь», - подытоживает автор публикации.

 

Напомним, в нашем городе уже есть положительный опыт совместного строительства снежных горок во дворах многоэтажных домов. Так, не первый год такую конструкцию сооружают жители дома 71 по улице 30 лет ВЛКСМ. В этом году на камеру мобильного телефона успели снять работу молодых отцов во дворе в 8 микрорайоне. Построенная там горка расположена по соседству с детским садом, поэтому пользуется большим спросом у ребятни.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
Бабушка27.01.2021
+17

Молодец! Девушка. Где папы? Девушки это не осилят одни... Я ,конечно, понимаю, что папы много работают. Но ребята! оторвитесь от диванов и баночек пива, выходите во дворы! Была бы помоложе - вышла бы. А так только посмотреть....Очень рада была бы!

трейдер27.01.2021
+31

горки построим сами, а бюджет с радостью освоит администрация города. отличное решение

Нет нет27.01.2021
-8

Цитата: Бабушка
Но ребята! оторвитесь от диванов и баночек пива, выходите во дворы! Была бы помоложе - вышла бы.

Мне баночка пива дороже вас всех вместе взятых с горками. aq

222227.01.2021
+8

трейдер, А зачем было ставить такую горку "Истёк срок их обслуживания. К тому же они стали небезопасны. Именно поэтому конструкции убрали" Ну это просто идиотизм со стороны администрации, разбазаривание денег, когда же хоть ктонибудь будет отвечать из своего кармана.

Кос27.01.2021
+11

трейдер,
А можно и дороги с тротуарами начать чистить, да и много чего еще bc

evgen-77727.01.2021
+1

Это уже звучит как"Власть Народу"

по ул 30 лет ВЛКСМ 57 а, хотел было построить горку почти это сделал так ведь не дали детишки, только накидаю , не успею домой зайти они её истопчут и смысл 3 раза пытался ха -ха-ха

Когда я был маленьким мальчиком)) папаня моего друга Витальки привозил целый камаз песка и посреди двора была огромная песочница. Понятно, что это ему ничего не стоило, он был "начальником" и пользовался своим высоким положением. И сейчас есть такие начальники, только песок они возят на свои участки с высокими забора и. Хочешь песочку - плати привезём. Хочешь горочку - плати, пришлём камаз со снегом. Только плати.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...