↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погиб пешеход

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погиб пешеходНакануне на километре автодороги «Ачинск-Ужур-Троицкое» 30-летний, житель города Назарово, управляя автомобилем «ТOYOTA RAV 4», допустил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части дороги по ходу движения транспортных средств в нарушение ПДД. Трагедия произошла в тёмное время суток (в районе 18 часов), пешеход был одет в одежду темных тонов, без световозвращающих элементов. В результате происшествия 47-летний мужчина от полученных травм скончался на месте.

 

На месте ДТП работали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативной группы. Водитель освидетельствован на месте ДТП, состояние опьянения не установлено. Водитель имеет 7-летний стаж вождения. В течение года привлекался к административной ответственности 15 раз, преимущественно за превышение скорости, зафиксированной ЦАФАП.

 

По факту ДТП проводится доследственная проверка.

 

По информации Назаровской ГИБДД, с начала 2020 года на дорогах города Назарово и Назаровского района зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести и 2 погибли. Сотрудники ГИБДД напоминают всем участникам дорожного движения о строгом соблюдении правил дорожного движения и мер личной безопасности. Соблюдайте скоростной режим движения, учитывайте погодные и дорожные условия. Пешеходам на загородных автодорогах в обязательном порядке необходимо обозначить себя световозвращающими элементами.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Свeтлана22.12.2020
+15

По разрезовской дороге со стороны Детского дома практически каждое утро по обочине двигается женщина в темной одежде.
Осенью, когда еще не было снега, я по ОГРОМНОЙ случайности чуть ее не сбила - появилась в свете фар метров за 30...
Сейчас, когда лежит снег на обочинах, она ходит по дороге практически в лоб движущемуся транспорту. Видимо, считает, что ее хорошо видно. Хоть бы одну блестяшку на одежду прицепила...
Что-то мне подсказывает, недолго ей так передвигаться осталось.

citizen22.12.2020
-2

Свeтлана,перестаньте там ездить, не к добру это. Во второй раз не повезет.

evgen-77723.12.2020
+3

А может стоит чистить и освещать дороги начать,а не блестяшки клеять на одежду! Я бы изначально администрацию города по уголовной статье привлекал,а не водителя.

Арина23.12.2020
+2

Цитата: evgen-777
А может стоит чистить и освещать дороги начать
сие невыполнимо для нашего города. В городе не все пешеходные переходы-то правильно не освещены. Как пример - пешеходный переход на Карла Маркса от почты к музею. Со стороны почты отсутствует освещение пешеходного перехода. Участок дороги начиная от 29 гастронома до магазина Батон не освещен от слова совсем. Где предписания от соответствующих органов?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...