↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +6°C, днем +13°C
Загрузка ... Загрузка ...
В 2022 году назаровцам предлагают вернуться к благоустройству уже задействованных в программе общественных пространств

Речь о «Комфортной городской среде». Назаровцев приглашают принять участие в голосовании по благоустройству общественных пространств на 2022 год. На этот раз горожанам предлагают не выбирать новое пространство, а вернуться к тем объектам, которые уже участвовали в программе, но требуют доработок.

 

Голосование по выбору общественных территорий по благоустройству на 2022 год начнётся 15 декабря и продлится 2 месяца. Администрация города предлагает людям выбрать один из трех объектов: Березовая роща, памятник “Скорбящая мать” и Аллея “Шахтерской Славы”, а также Яблочный сквер.  Все эти пространства уже были благоустроены, но не до конца. Предстоит продолжить их благоустройство.

 

В Берёзовой роще не хватает парковки, также благоустройства требует зона вдоль реки Ададым и пешеходные тротуары.

 

На территории Яблочного сквера планируется установить детские площадки, спортивные снаряды и большую комплексную волейбольно-баскетбольная площадку.  

 

 Территорию стелы “Cкорбящая мать” благоустроят в 2021 году. На эти цели потратят 14 млн. рублей. Но в работы на 2021 год не входит детский спортивный городок, средств, выделенных на следующий год просто не хватит, чтобы его оборудовать. Поэтому появится он только на втором этапе благоустройства, т.е. не раньше 2022 года. Конечно, если территорию для дальнейшего благоустройства выберут жители.  А пока на Скорбящей матери и Аллее «Шахтерской Славы» появится новая брусчатка, освещение, видеонаблюдение, малые архитектурные формы.  Отметим, что кроме представленных территорий, граждане могут предложить для благоустройства свой вариант.

 

Урны будут размещаться в администрации города и в ЕРКЦ по адресам Арбузова, 83 и 118 в.  Также будут две мобильные урны. С ними сотрудники администрации будут ездить по предприятиям города, чтобы их сотрудники тоже могли выбрать территорию для благоустройства. Также проголосовать можно на сайте «Активный гражданин»

Красноярского края и на сайте администрации города. Голосование будет проходить до 19 февраля 2021 года.    18+

 

В 2022 году назаровцам предлагают вернуться к благоустройству уже задействованных в программе общественных пространствВ 2022 году назаровцам предлагают вернуться к благоустройству уже задействованных в программе общественных пространствВ 2022 году назаровцам предлагают вернуться к благоустройству уже задействованных в программе общественных пространств
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
Александр 210.12.2020
+7

На аллею Шахтерской славы мог-бы и СУЭК раскошелиться.

Несправедливо11.12.2020
+2

Сколько можно вкладывать средства в эти обьекты?Сделано,да сделано.Что там можно еще улучшать? Деньги девать некуда.Сделали бы лучше в п.Горняк хоть просто площадку .да скамейки,уж не до лучшего.А да,везде же люди живут, а в Горняке так себе,непонятно кто.

?????11.12.2020
+7

А вообще кто-нибудь и где-нибудь ,подскажите,читал ,сколько на вышеуказанные территории было выделено средств,сколько стоили проекты,и сколько денег использовали.? Что-то как-то все мутно,и пять надо денег.

Alex Smith11.12.2020
+7

?????, сколько не выделяй денежных средств, им всё равно не хватит на благоустройство в кавычках!

А зачем11.12.2020
+9

Нам предлагают вернуться к благоустройству программ.Я лично никуда не собираюсь возвращаться.Кто накосячил,пусть из своего кармана и возвращается.Это называется Шаг вперед,два шага назад.Почти как по Ленину:раскол между меньшинством и большинством.Ну кто ведет такую бездарную процедуру расходования средств по благоустройству территорий?!И как это все надоело.

?????12.12.2020
+3

Первое фото:это убожество,а не горка.Один ребенок скатился,и бедное его место,наверное больно вставать,а второй ребенок в раздумье-стоит ли кататься на такой горе.Как будто баба-яга строила это сооружение.Мне жалко деток.Удовольствия-НОЛЬ.

..13.12.2020
+3

Все эти пространства уже были благоустроены, но не до конца. Предстоит продолжить их благоустройство.

В Берёзовой роще не хватает парковки, также благоустройства требует зона вдоль реки Ададым и пешеходные тротуары.
у администрации с подрядчиками совсем в наглую борзометр зашкаливает,где деньги?То что не хватает в Березовой роще,было запланировано на ранее выделенные средства,еще и на конкурсе стоимость уронили.Прокурор просниииись,тут уже не схемы,тут просто наглость....

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | Вчера, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...