↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Обслуживать городские водопроводные и канализационные сети теперь будет государственная компания из Красноярска

 Обслуживать городские водопроводные и канализационные сети теперь будет государственная компания из КрасноярскаТеперь обслуживание городских водопроводных и канализационных сетей возьмет на себя Центр развития коммунального комплекса. Такое решение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям.

 

«-Необходимость принятия такого решения вызвана тем, что  31 декабря заканчивается срок  действия концессионного соглашения и позиция УФАС, которая своим  предписанием обязала  администрацию города изъять  у Водоканала имущество, это нужно было сделать еще летом,  мы обращались в УФАС с просьбой перенести сроки изъятия до 31 декабря, нам пошли навстречу и поэтому оснований не исполнять решение УФАС нет,» - прокомментировал ситуацию глава города Сергей Сухарев.

 

 К поиску компании, которая бы смогла взять на себя обязанность по водоснабжению города власть приступила еще в сентябре. Этой компанией стала государственная краевая организация – ЦРКК - центр развития коммунального комплекса.  Сейчас до конца декабря предстоит оперативно передать имущество из Водоканала в муниципальную собственность, а затем передать его на обслуживание   ЦРКК по договору аренды. При этом водопроводное имущество впервые за много лет проверят воочию, то есть не просто пересчитают по документам. 

 

 Передать имущество Водоканала новой компании необходимо до 31 декабря. Сейчас Центру развития коммунального комплекса предстоит плотно взаимодействовать с собственниками и руководством Водоканала для принятия дальнейших решений. При этом новая компания не намерена все рушить. Для сотрудников Водоканала (а это примерно 300 человек) и простых горожан скорее всего ничего не изменится, кроме названия организации.

 

"- ЦРКК находится в Красноярске и это не означает, что кто-то из Красноярска сюда приедет работать. Безусловно это тот же самый линейный персонал на тех же самых местах и условиях оплаты без сокращения либо будет переведен в новую структуру либо  мы найдем какой-либо другой механизм взаимодействия, возможно это будут агентские договоры, постараемся найти тот механизм, который позволил бы конечному потребителю – гражданам не ощутить никакой разницы, кроме может быть  лицевого счета в квитанции и называния организации, весь технологический процесс должен быть сохранен", – озвучил свою позицию первый заместитель директора Центра развития коммунального комплекса Олег Лукин.

 

Водопроводное хозяйство города старое и сильно изношенное. Но на протяжении многих лет Водоканала все же понемногу ремонтировал и даже обновлял сети, вкладывая в это в том числе и собственные средства.  Поэтому вполне возможно, что процесс передачи имущества будет непростым.

 

Что касается тарифа на воду, то пока он не изменится. До конца года оплачивать услуги водоснабжения горожане должны по старой схеме. О всех изменениях в оплате либо тарифе будет сообщено дополнительно.

 

Обслуживать водопроводные сети госкомпания будет временно – до определения победителя по итогам конкурса на заключение концессионного соглашения.  Конкурс будет объявлен в конце декабря- начале января. Участвовать в нем смогут все желающие организации, в том числе и ЦРКК. Но с кем в итоге будет заключено концессионное соглашение – покажет время.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 12  
222208.12.2020
+9

только какая цена будет за водичку

+6

Надеюсь вместе в Водоканалом в небытие уйдет и пломбировка фильтров грубой очистки перед приборами учёта?

Псих08.12.2020
+12

А возглавит в Назарово это горе предприятие М.Тыжнов, и ещё после выигрыша аукциона по концессии в других городах куда зашла эта компания тарифы взлётное в 2раза!!!!!! Вот что приготовил нам в новом году наш мэр!

Горе08.12.2020
+22

Сейчас мошенник Тыжнов занимается своим бизнесом. Все видят как он им занимается - два банкрота и полиция с выемкой документов. Теперь Сухарев хочет ему дать государево предприятие???? У него что температура???

citizen08.12.2020
+4

Горе,наверное неспроста это делается?
А Верещагин,мзду не брал, ему за державу было обидно.

Shift08.12.2020
+3

Псих,
все правильно, тариф на воду останется прежний, а за транспортировку отдельная фирма будет счет выставлять.

Строитель09.12.2020
+12

Как бы мы не относились в "Водоканалу", но порывы и другие проблемы с водой решались очень оперативно. Что ждет нас теперь, даже представить страшно!!! Будут проблемы перекладывать друг на друга. Спасибо гражданин Сухарев, за наше "счастливое" будущее.

222209.12.2020
+11

Выгонять давно пора такого мэра

Татьяна09.12.2020
-2

2222,Уж не вы ли хотите выгнать и зачислить себя на эту должность? А при каком главе город процветал? При Сетове что-ли?Вы пишите свои дельные советы ,если уж на то пошло,а оскорбления и фигню писать много ума не надо.По крайней мере,никогда не было такого обустройства в городе.скверы .площадки.Ну да,дороги плохие., ну да есть недостатки и проблемы .Нет хороших специалистов .Так претензии к главному государю,пусть даст миллиарды городу и будут дороги,и будет все.

222209.12.2020
+8

Татьяна, да дают нам деньги, только используют их как, не буду писать как вы говорите оскорбительно, все в грязь втоптано, один только пример мемориал как строится, вся плитка уплывет а сколько саженцев погублено, вот посмотрим весной. А специалистов надо растить и учить, одни и те жи "личики" с 70 годов сидят, с одно места на другое только пересаживают. Ну не справляется гл.архитектор со своими обязанностями, но упорно сидит. А главный государь не поедит к нам чтобы хотя бы посадить саженцы. А где нормально сделано обустройство хоть один пример приведите, везде сделано как попало- спустя рукава.

Что бы у нас были и дороги, и все как вы красиво обрисовали никаких миллиардов не хватит. Не дойдут они до нас, а если дойдут то вы сами знаете кто их поделить и где нибудь в Болгарии себе дорожки и Стеллы качественно обустроит.
А вот что бы все было хорошо, Сам должен к нам переехать на пмж. А этого мы не дождёмся.

Алексей11.12.2020
+2

Насмешили про государя., вам разве нужны умные и грамотные люди - специалисты на местах? Итак, сойдет.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...