↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Предприятие «Водоканал» в городе Назарово останется без сетей

Предприятие «Водоканал» в городе Назарово останется без сетейИх заберут в муниципалитет, а затем разыграют на конкурсе. Имущество должно быть передано городу до конца этого года. 31 декабря истекает дополнительный срок концессионного соглашения. Новую концессию с водоканалом пришлось расторгнуть по требованию антимонопольной службы.

 

Много лет подряд обслуживанием водопроводов и канализационных сетей в Назарове в рамках концессии занимался местный водоканал. Предполагалось, что предприятие продолжит эту деятельность. Очередной конкурс на продление соглашений решили не проводить, так как такую инициативу проявил сам водоканал, а других желающих не было.

 

Но они (это красноярские фирмы) появились в последний момент. Без конкурсное продление концессии пришлось расторгнуть. Пока не состоится новый конкурс, обслуживанием городских сетей будет заниматься другое специализированное предприятие из Красноярска. Для потребителей ничего не изменится. Коллектив предприятия перемены тоже не должны коснуться.

 

Сейчас главное – передать имущество из ведения водоканала в муниципальное подчинение. Уже затем местное предприятие наравне с другими сможет участвовать в конкурсе на заключение концессии. Выиграет ли местный водоканал – сейчас сказать сложно.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
раб02.12.2020
+5

У них не адекватные цены! . Может кто то предложит нормальные цены. Кому платить за воду в Январе 2021? если водоканал не имеет имущества?

yrik23202.12.2020
+11

делешка!! ждем 2 квитанции в январе, такую корову без войны не отдадут

Вопрос дня02.12.2020
+8

Пирамида как напишет. Предприятие уйдет,а люди останутся, сети передадут другой компании - а люди на что зарплату получать будут, если деньги будет получать другая компания? Вы видите сами, что Вы пишите?

Читай внимательно02.12.2020
+6

Цитата: Вопрос дня
сети передадут другой компании - а люди на что зарплату получать будут,
Передадут вместе холопами,барин другой будет.Кругом подобные истории.

Вован02.12.2020
+2

Ягуар пусть продает 5лямов на первое время хватит!

Ох уж этот барин04.12.2020
0

Читай внимательно,
А новый барин - это близкий родственник старого барина. Или это старый барин с новым названием фирмы?! ck Впрочем, как всегда

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...