↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Мобильный телефон может стать причиной потери здоровья и жизни

Мобильный телефон может стать причиной потери здоровья и жизниДорожные полицейские напоминают об опасности, которую представляет использование «гаджетов» во время управления транспортным средством. Сотрудники ГИБДД отмечают, что нередко сопутствующим фактором при дорожно-транспортных происшествиях является отвлечение внимания водителя на разговор по мобильному телефону, отправку сообщений в мессенджерах или социальных сетях либо настройку автомагнитолы.

 

Согласно п. 2.7 Правил дорожного движения водителям запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. За нарушение предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.

 

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что автомобилист управляет средством повышенной опасности, и отвлечение внимания даже на короткий промежуток времени может стоить человеческой жизни. Если во время движения водителю необходимо воспользоваться телефоном, навигатором или иным техническим устройством, следует припарковаться согласно ПДД, воспользоваться «гаджетом», и лишь потом продолжить поездку.

 

Нередко мобильными телефонами пользуются и пешеходы прямо во время пересечения проезжей части. Недавно 15-летню девушку сбил грузовик. К счастью, она не пострадала. Водитель с места происшествия скрылся. После публикации видео в момент ДТП общественность обратила внимание, что часть вины из-за аварии лежит на самой девушке. Она даже не видела движущийся транспорт, потому что была увлечена своим сотовым телефоном.

 

Эту тему сотрудники компании «Пирамида» подробно обсудили с инспектором по пропаганде ПДД Татьяной Бакарёвой в эфире телеканала в рубрике «Тема недели».

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
45426.11.2020
+4

отберите у них наушники...

45327.11.2020
+8

454, отберите у них телефоны (у водителей)))). Ваши же дети ходят по улицам, воспитывайте правильно. Они видят, как вы нарушаете ПДД, ездите как попало, паркуетесь где попало, скорость превышаете, по телефонам говорите и т.д., и считают что им тоже можно - ступают на переход в наушниках, даже не посмотрев с какой скоростью мчатся авто и успеют ли затормозить. Каждый день в центре на перекрестке Арбузова и К.Маркса некоторые авто пролетают на красный свет с бешеной скоростью - это же кто-то из вас, водителей. Папы и мамы детей, которых могут сбить такие же как вы, даже не в неположенном месте а на светофоре.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...