↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сотрудники ГИБДД установили водителя, совершившего наезд на девушку

Сотрудники ГИБДД установили водителя, совершившего наезд на девушку30 октября в 20 часов 50 минут на ул. Арбузова, 112, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем совершил наезд на 15-летнюю девушку, после чего с места происшествия скрылся. Девушка перекала проезжую часть с телефоном в руках. Она фактически не видела грузовик, так как была увлечена своим смартфоном. Она травм не получила, в больницу не обращалась, но о произошедшем рассказала своим родителям, и уже они забили тревогу.

 

В течение недели инспекторы ГИБДД устанавливали личность водителя. Посредством видео с камеры наблюдения была установлена марка автомобиля и детали происшествия. Трудность вызвало то, что по зарегистрированному адресу водитель не проживал. Сотрудники ГИБДД обратились к жителям города посредством СМИ. Благодаря неравнодушным гражданам сотрудники ГИБДД установили личность водителя и его место проживания.

 

Водитель 1960 года рождения пояснил, что пешехода не видел, но почувствовал удар в правую дверку автомобиля. Выйдя из автомобиля мужчина никого не увидел, так как на кадрах видео видно, что девушка сразу же ушла. Водитель, остановившегося сзади автомобиля рассказал, что пешеход ушел. Водитель осмотрел свой автомобиль, повреждений никаких не было, пострадавшего не было, и он решил никуда не сообщать.

 

Водитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст.12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» (административный штраф 1000 рублей) и по ч. 1 ст.12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам» (административный штраф 1500 рублей).

 

Сотрудники ГИБДД благодарят за помощь неравнодушных граждан и просят всех участников дорожного движения строго соблюдать ПДД. Водителям в очередной раз напоминают об обязанностях в связи с ДТП, а пешеходов просят перед переходом проезжей части несколько раз убедиться в своей безопасности, не отвлекаясь на внутренние и внешние факторы отвлечения внимания. Родителям необходимо в очередной раз провести беседы с детьми о безопасном поведении на дороге и улице и быть постоянным примером в соблюдении ПДД.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
Контролёр10.11.2020
+11

"Девушка перекала проезжую часть с телефоном..." Точно переКАла? Ничего с ней не случилось? ag

.10.11.2020
+8

Если никто не пострадал,значит и дтп не было?!Юристы,что скажете?

svedu7210.11.2020
+19

Не мешало бы и таких пешеходов штрафовать (да простят меня законопослушные пешеходы),но сил нет смотреть,как они игнорируют всех и вся.

Александр 210.11.2020
+13

А почему не установили второго участника ДТП и не составили на него протокол?

Это я10.11.2020
+2

Цитата: Контролёр
кала

Всё точно, до мельчайшей детли!
да да именно детли

Рита11.11.2020
+19

Базарить меньше по сотику и игрушки играть на ходу не нужно. А то уткнутся в телефоны - света белого не видят. Голову-то хоть бы подняла. Она, видимо, даже не поняла, что выходит на проезжую часть. Хорошо, что хоть без жерт обошлось. Водитель-то тихонько ехал, темень в городе, как в лесу. Фонарики, именно фонарики, светят как светлячки.

ГИБДД11.11.2020
-10

Александр 2,если вы имеете в виду несовершеннолетнего пешехода, то ее личность установлена, но по возрасту не подлежит к привлечению административной ответственности. С ней и ее родителями проведены все необходимые профилактические мероприятия

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...