↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы продолжают помогать врачам

Ситуация с заболеваемостью новой короновирусной инфекцией остается напряжённой, и медики продолжают ежедневную борьбу с пандемией. Волонтеры выступают в роли помощников: трудятся в регистратуре, принимая звонки от пациентов, помогают в заполнении бланков, разносят пациентам на самоизоляции лекарства и продукты, а также возят врачей на вызовы. Есть и те, кто помогают опосредованно: назаровцы собирают угощения и необходимые для работы канцелярские принадлежности.

 

Накануне волонтеры СУЭК передали в городскую поликлинику сладости, чай, фрукты, орехи, питьевую воду, а также ручки и бумагу, которые сейчас очень востребованы. Такая поддержка со стороны назаровцев очень приятна, отмечает Виктория Рогоманова, заведующая поликлиникой: «Большое спасибо всем неравнодушным горожанам за эти сладкие подарки. Мы действительно сегодня работаем на износ: растет число заболевших короновирусной инфекцией, при этом количество врачей, наоборот, убывает, поскольку многие находятся на больничном. В таких условиях приходиться включать все и внутренние, и внешние резервы. Как раз одним из таких источников сил является помощь и поддержка горожан, в том числе волонтеров, которые активно сотрудничают с нами. Это сложное время нужно пережить, и вместе сделать это будет проще!».

 

Продукты с длительным сроком годности собрали три предприятия СУЭК: Назаровский разрез, Назаровское ГМНУ и Назаровская ГРЭС. Активисты молодежных советов этих организаций взяли на себя инициативу и закупили всё необходимое. Подключились к ним и коллективы городских школ и учреждений дополнительного образования, а также неравнодушные горожане. Дети оставляют в пакетах небольшие письма с пожеланиями здоровья и благополучия.

 

Это уже вторая передача сладостей и канцелярских товаров назаровской медицине. Ранее 10 пакетов с чаем, кофе, печеньем, фруктами, питьевой водой были переданы медперсоналу инфекционного госпиталя.

 

Добавим, что организаторами акции «Собираем сладости для медиков» в городе Назарово выступили волонтеры СУЭК. Таким образом они поддержали челлендж, который в эти дни проводится по всей стране, сплачивая россиян в борьбе с пандемией нового вируса. Останавливаться волонтеры не намерены.

 

Следующим пунктом помощи станет детская поликлиника, где также сохраняется напряженность с ростом числа пациентов, а также наличием медперсонала. Назаровцы могут приносить сладости, а также бумагу для записей, клей, ручки в молодежный центр «Бригантина» с 10 до 19 часов, в выходные до 18 часов. Кроме того, точка сбора открыта в офисе Совкомбанка по ул. Арбузова, 110, гост. «Заря» (в будни с 9 до 19, в субботу с 10 до 17 часов). Огромная просьба, акцентировать внимание на канцтовары.

Назаровцы продолжают помогать врачамНазаровцы продолжают помогать врачамНазаровцы продолжают помогать врачам
Назаровцы продолжают помогать врачамНазаровцы продолжают помогать врачамНазаровцы продолжают помогать врачам
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...