↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Аллея воинской Славы стала предметом спора между проектировщиками

Сотрудники администрации города побывали на заседании экспертной коллегии в Красноярске, где рассматривали проекты благоустройства на 2021 год. В следующем году в нашем городе планируют благоустроить несколько объектов. В их числе и территория вокруг памятника «Скорбящая мать».

 

Этот проект был принят краевыми экспертами практически без изменений, однако не обошлось и без споров.

 

 Согласно проекту, облик аллеи шахтерской Славы полностью изменится – арку уберут, на ее месте появятся световые столбы с названием аллеи, пешеходную дорожку продлят до конца 7 школы, вдоль тротуара появятся места отдыха, а также стенды дополненной реальности.

 

 Зеленые насаждения вдоль дорожки вырубать не будут. На участке между стелой «Скорбящей матери» и аллей шахтерской Славы появится брусчатка, новые скамейки, освещение.

 

Споры вызвало благоустройство одной из составляющих объекта, а именно аллеи воинской Славы. В ходе заседания звучало немало вопросов и мнений о том, что делать с символами различных родов войск, расположенными на ней – оставлять на этом же месте либо переносить, а если переносить, то куда.

Всё-таки проектировщикам, а это две фирмы – московская и красноярская, все же удалось прийти к единому мнению. Уже стоящие здесь памятники воинской Славы переносить никуда не будут.

 

Администрации города и представителям экологического Совета предстоит определиться с озеленением территории стелы. Те растения, которые предусмотрены проектом, для нашего климата не подходят. При выборе зеленых насаждений нужно учитывать и дорожную безопасность. Высота выбранных растений должна позволять водителям, двигающимся по Школьной, видеть пешеходов. Определиться с растениями нужно до 15 октября. 

 

Аллея воинской Славы стала предметом спора между проектировщикамиАллея воинской Славы стала предметом спора между проектировщикамиАллея воинской Славы стала предметом спора между проектировщиками
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  

Можно наконец то узнать в чём Воинская Слава? А то сколько раз уже не пытались получить ответ за что Честь и Слава назаровским пограничникам, так ничего и не поняли. Сухарев например кричит, что раз служил, значит уже честь и слава. Но вот рядовой Шамсутдиной тоже служил, значит Честь и Слава рядовому Шамсутдинову? Ни хрена себе! Если один например погиб при исполнении, а другой всю службу на кухне хлеборезом просидел, обоим Честь и Слава? Фигня какая то, ребята. bl

Панас Габбонович Тарасов30.09.2020
+18

"Администрации города и представителям экологического Совета предстоит определиться с озеленением территории стелы. Те растения, которые предусмотрены проектом, для нашего климата не подходят".
ТОВАРИЩИ!!! Поясните! За проект, деньги тому кто делал этот проект заплатили? Кто то же этот проект утверждал,подписывал! Как можно было в проекте запланировать не те растения? Или его вообще никто не читал перед подписью?

Ника30.09.2020
-3

Интересно узнать,Воинская слава России — это история ее воинских побед и ее военного искусства.

Alex Smith01.10.2020
+10

Панас Габбонович Тарасов, на всех уровнях отмыв бюджетных денег, да и архитекторы с проектировщиками видимо свои люди... Зачем читать...

Цитата: Ника
Воинская слава России — это история ее воинских побед и ее военного искусства.

А можно пример? Назаровские пограничники и их подвиг при Невской битве. Или назаровские пограничники-проявили мужество и героизм при Бородинском сражении. Жги кучерявая. ag

Цитата: Ника
Воинская слава России — это история ее воинских побед и ее военного искусства.

Ну.... России может быть. Но... при чём здесь назаровские пограничники???

Цитата: Ника
Интересно узнать,Воинская слава России — это история ее воинских побед и ее военного искусства.
цитировать  

А 300 лет Монголо-татарского ига в эту историю входит? bm

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...