↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Горожане в социальных сетях возмущаются озеленением города

Людей смущает, что деревья возле мемориала высаживают сейчас - в ноябре, когда, по мнению многих, уже зима. Хотя стоит отметить, что на улице плюсовая температура. Также горожане высказывают мнение, что так делают потому, что саженцы ворованные, и  не жалко, если они не приживутся.

 

Пока   в районе мемориала высажена часть деревьев и кустарников. Еще часть высадят, когда закончит работу техника. Озеленение, вопреки мнению многих горожан, выполняют по нормативам.

 

 Это же подтверждают и в назаровском лесничестве. Специалисты этого ведомства высадили уже не одну сотню деревьев и кустарников и знают о правилах их посадок все.

Так что жители зря паникуют. Высаживать саженцы кустарников и деревьев можно вплоть до серьезных морозов в минус 15 градусов. Главное, чтобы была соблюдена технология высадки.

 

Кроме того, на все насаждения распространяется гарантия и в случае, если какие-то из  них не приживутся, подрядчик заменит их на новые.

 

Также стоит отметить, что все растения взяты из разных питомников. Сотрудники питомников в свою очередь тоже несут ответственность за растения и перед тем, как продать их подрядчику, дали рекомендации по правилам высадки.

 

«Мы работаем с Новосибирским, Боготольским  и другими питомниками, и если бы нельзя было бы уже сажать, то растения нам просто не дали бы» - пояснили в подрядной организации.

 

Пока   на новой территории благоустройства появилась лишь часть насаждений. кустарник и деревья еще должны высадить непосредственно возле мемориала. Но сейчас там еще работает тяжелая техника. Поэтому озеленять этот участок будут позже. Завершить все работы по благоустройству подрядчик надеется к 10 декабря.

 

Горожане в социальных сетях возмущаются озеленением городаГорожане в социальных сетях возмущаются озеленением городаГорожане в социальных сетях возмущаются озеленением города
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
Арина11.11.2020
+23

На первом фото видно, что вместе с саженцами "посажен" мусор. Весь грунт там так перемешан с целлофаном и остатками упаковки от брусчатки. Отношение - на отвали!

Возмущенный11.11.2020
+16

Мнение конкретного специалиста с ФИО и должностью может и развеяло бы мои сомнения. А так, пока общие слова неизвестно от кого, буду продолжать считать, что садить нужно эдак на месяц раньше, чтобы дать саженцам возможность слегка прижиться перед зимой.

агроном11.11.2020
+9

А как же газон? тоже в минусовую садить можно? Ведь озеленение это не только деревья. В смете и газон.

Местный11.11.2020
-11

Не бздеть!Которые захотят жить,приживутся.Закалённые будут для нашего климата. Которые не выживут-естественный отбор.Прописать,чтоб весной досадили.

Саженец11.11.2020
+4

На фото же видно , что их запенили монтажной пеной...Не переживайте - нормально всё будет ...))))

Дмитрий11.11.2020
-7

Товарищи корреспонденты, вы только что вырвали изо рта людей такой кусок не пережеванного возмущения, что теперь им придется искать новый камень преткновения и объект возмущения!
Имейте совесть, дайте им новую пищу для...

Антон11.11.2020
+19

Особенно радует укладка асфальта на снег! Нанотехнологии!

Наностан11.11.2020
+3

Цитата: Антон
Особенно радует укладка асфальта на снег! Нанотехнологии!

А что не так? Сухарев сказал, что темперптура асфальта при укладке 160 по Цельсию. Так что с этого момента асфальт можно ложить круглый год и в любую погоду

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...