↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сроки сдачи Аллеи памяти в городе Назарово перенесли на месяц

Подрядчик адекватно оценивает свои силы и понимает – чтобы закончить объект, нужно ещё время. Есть веские причины – в первую очередь это множественные вопросы, ответы на которые, подрядная организация не всегда могла получить оперативно. Есть вопросы, которые не решены до сих пор. Например, не принято решение по памятнику жертвам Сережского мятежа.

 

Если говорить об объекте в целом, то среди причин задержки – погодные условия. В сентябре и октябре периодически на улице стоит минусовая температура, работать с гранитом нельзя. Объём работ по укладке брусчатки и установке бордюрного камня выполнен приблизительно на 80%. Сейчас стало рано темнеть, решено установить дополнительное освещение, чтобы продлить рабочий день.

 

Малые архитектурные формы уже доставлены в город и собраны, установку планируют в середине ноября. Гранитный камень, на который нанесут имена героев, после поставки в город Назарово вновь пришлось отправить в столицу региона. Все это из-за того, что сразу проектом не были предусмотрены работы по нанесению звезд героев России.

 

За благоустройством активно следят и сами жители города. Горожан возмутил промежуток между велодорожкой и дорожкой для ходьбы. В этой части тротуара планируется высадить траву. К слову, работы по озеленению придется пока исключить. В минусовые температуры заниматься высадкой непозволительно. Подрядчик пояснил, что эти работы решено провести весной.

Сроки сдачи Аллеи памяти в городе Назарово перенесли на месяцСроки сдачи Аллеи памяти в городе Назарово перенесли на месяцСроки сдачи Аллеи памяти в городе Назарово перенесли на месяц
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
Арина22.10.2020
+25

Если говорить об объекте в целом, то среди причин задержки – погодные условия. В сентябре и октябре периодически на улице стоит минусовая температура, работать с гранитом нельзя.А что мешало в июне-августе выполнить укладку брусчатки и озеленение? Постоянно речь идет о мемориале, а территория охвата проекта между тем не только Мемориал и памятник жертвам Сережского мятежа. Почему никто не задает эти вопросы исполнителю.
В минусовые температуры заниматься высадкой непозволительно. Подрядчик пояснил, что эти работы решено провести весной.
, а как это будет отражено в акте приема работ и оплате?

Пипец22.10.2020
-12

Цитата: Арина
А что мешало в июне-августе выполнить укладку брусчатки и озеленение?

А что тебе мешает не вмешиваться Мишенька и не мешать людям работать? aq

Арина22.10.2020
+11

Объём работ по укладке брусчатки и установке бордюрного камня выполнен приблизительно на 80%, интересно узнать, а как определили, что приблизительно 80%? На слово как всегда поверили? Журналисты часто перестали проверять информацию: им сообщили, они разместили. Ну действительно, в нашей стране же не обманут. Если бы сами на объекте присутствовали, то поняли бы, что не нужно быть специалистом, чтобы понять, что никакие это не 80%. А так получается - ОБС, а не новости.

Марина Павловна22.10.2020
+9

Цитата: Арина
А что мешало в июне-августе выполнить укладку брусчатки и озеленение?

чтобы брусчатку уложить и тем более-сажать деревья, надо завершить все остальные работы по планировке. А тут месяцами не могли решить, сколько куда чего уложить , насыпать.
У меня вопрос другой: разве не должен ответственность за срывы сроков разделить проектировщик? Чем сложнее проект , тем больше косяков. Ощущение, что до наших скверов-мемориалов рисовали только дизайны квартир с ровными полами. И то - на бумаге. На деле даже не понимают, что и как на стройке происходит.
Хотя, что говорить. По всему краю такая ерунда. Нет строителей. Угробили отрасль. Беда.......

Арина22.10.2020
+13

Цитата: Марина Павловна
А тут месяцами не могли решить, сколько куда чего уложить , насыпать.
проблема с "уложить, насыпать" существует только на территории памятника Сережскому мятежу. Все остальная территория проблем не имела и за 4 месяца не уложить там брусчатку и не выполнить озеленение это постараться нужно.

***22.10.2020
+16

Редакция, что вы пишите? dj звезды не героям России, а героям советского союза. Люди погибли во времена вов, тогда был СССР.

Арина22.10.2020
0

А у меня вопрос, один единственный тополь оставили для красоты или так отметили вход в рябиновую аллею?

Цитата: ***
звезды не героям России, а героям советского союза.

Наша страна так часто меняет своё название, что иной раз не уследишь. ag al bm

Арина23.10.2020
+2

Цитата: ***
героям России
не удивлюсь, если нанесут эти звезды, а потом начнут переделывать. Так и затянут до лета 2021 года.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...