↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские дорожники готовы обеспечить безопасность дорог

Назаровские дорожники готовы обеспечить безопасность дорогШтат водителей укомплектован, техника подготовлена. На складе находится 300 тонн противогололедного материала. Его при необходимости будут закупать в Ачинске.

 

В первую очередь станут убирать и подсыпать центральные улицы, автобусные маршруты и остановки. Дорожники приступят к зимнему обслуживанию, вероятно, уже скоро. Синоптики прогнозируют дальнейшее похолодание. Специалисты рассказали, что снежный покров выпал примерно на неделю раньше обычных сроков.

 

Первый снег дорожники будут сметать щётками. В автопарке «Транспортно-строительной компании» есть погрузчики, грейдер, бобкэт и другая необходимая спецтехника. График уборки и подсыпки утверждает Управление городским хозяйством. Финансирование, правда, крайне ограничено. Его хватит до Нового года лишь при условии, что осадков выпадет немного.

 

Но если повторится ситуация нынешней зимы, то администрации придётся в срочном порядке искать дополнительные средства на приобретение противогололедного материала и оплату работы дорожников сверх запланированной нормы.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 16  

Между прочим Бионорд в Красноярске уже запретили. Видимо остатки этой гадости теперь раскидают по малым городам. Убитая обувь, ржавеющие арки машин, обожжённые лапы животных, весной всю эту химию смоет в Чулым, остальное с пылью и ветром в глаза и лёгкие горожан. Потом онкология и прочие "радости". И ведь никто из депутатов даже не хрюкнет против. Ну что за народ! bl

Мара08.10.2020
+7

Ну, да, а где были готовые дорожники сегодня утром, ни один перекресток не подсыпан, едешь и молишся всем богам, и своим и чужим

zlaya_sobaka08.10.2020
-17

Мара, из текста:

График уборки и подсыпки утверждает Управление городским хозяйством

Читайте внимательно

Марамойке08.10.2020
+7

Цитата: Мара
ни один перекресток не подсыпан, едешь и молишся всем богам, и своим и чужим

Резину переобуй на хорошую, зимнюю и не надо будет молиться. ab

doom08.10.2020
+31

zlaya_sobaka,
Ни какого графика не должно быть по подсыпке!!! Когда необходимо, тогда и выехали, прогноз погоды открыли с вечера и сообщили в службы, что завтра с 5 утра все машины на подсыпку ( кстати простой песок так же эффективен против гололёда, просто необходимо что бы он был мелкий и не влажный, а цена его ноль рублей и ноль копеек, только доставка)и без разницы выходной или праздничный день!!!

Мара08.10.2020
+6

zlaya_sobaka,что то у Ачинского ДРСУ не спрашивали график, а смотрели погодные условия


Марамойке ну, да, на зимней то зачем молиться, она же сразу на месте стоит при торможении, учи физику

Кос08.10.2020
+2

Если повторится ситуацыя нынешней зимы? Да мягкая зима была и снега мало.!

11109.10.2020
+13

Сегодня 09.10.20г. после снегопада на ул.30ЛВЛКСМ не был подсыпан ни один перекресток,дорога стекло,дорожники или администрация как обычно все делают только на словах...

Марамойке09.10.2020
+5

Цитата: Мара
ну, да, на зимней то зачем молиться, она же сразу на месте стоит при торможении, учи физику

Ни одна резина не может остановить процесс сразу. ah

+2

Ну да, нехило так подсыпали сегодня.

Цитата: Мара
ну, да, на зимней то

Мара, ты какую резину предпочитаешь. Обычную, с шипами или запахом клубники? ax

Цитата: 111
Сегодня 09.10.20г. после снегопада на ул.30ЛВЛКСМ не был подсыпан ни один перекресток,дорога стекло,дорожники или администрация как обычно все делают только на словах...

Ничего не пойму. Раньше мы, водители СССР даже не знали что такое зимняя и летняя резина. Была одна на все времена, да и то лысая и как то ездили и не возмущались.Перекрёсток подсыпят песочком и ладно.
Учитесь рулить у старшего поколения, а уж потом недовольствие высказывайте.

Палыч09.10.2020
+5

В нете есть статейка
"Финский рецепт чистых и нескользких улиц", но это не про нас.
Опыт повторного использования подсыпки.

Васген09.10.2020
+8

Между прочим участок дороги ачинск-ужур-троицкое в районе колец на выезде с города, был подсыпан уже в 5 утра! И обслуживает это участок ачинске дрсу! Делайте вывод господа. Налицо отмывание бюджетных средств в сговоре частной органиции и угх. Деньги списывают, работы не выполняют. Здорово!

Арина09.10.2020
-5

Цитата: Резина дело тонкое
Раньше мы, водители СССР даже не знали что такое зимняя и летняя резина.
, напрасно Вы это за достижение выдаете. И гордиться тут нечем. Так можно дорассуждаться и до "...раньше в пещерах жили..."

для резинового изделия номер 209.10.2020
-5

Резина дело тонкое

Цитата: Мара
ну, да, на зимней то
Мара, ты какую резину предпочитаешь. Обычную, с шипами или запахом клубники?

Цитата: 111
Сегодня 09.10.20г. после снегопада на ул.30ЛВЛКСМ не был подсыпан ни один перекресток,дорога стекло,дорожники или администрация как обычно все делают только на словах...
Ничего не пойму. Раньше мы, водители СССР даже не знали что такое зимняя и летняя резина. Была одна на все времена, да и то лысая и как то ездили и не возмущались.Перекрёсток подсыпят песочком и ладно.
Учитесь рулить у старшего поколения, а уж потом недовольствие высказывайте.
Миша,ты что девушкам грубишь,маразматик старый.Что касается песка,так вот и вышел бы,натрес бы его,что он у тебя будет просто так на диван сыпаться

106.11.2020
+1

А где сегодня все дорожники со своими щетками?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...