↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Графики отложены в сторону. Частный сектор чистят по заявкам

Графики отложены в сторону. Частный сектор чистят по заявкамИ сколько так будет продолжаться, сказать сложно. Зима не желает отступать, синоптики прогнозируют новые осадки. Ситуация на дорогах непростая и в городе, и в районе.

 

Подрядная организация, обслуживающая город, заверяет- чистить снег и вывозить его могут и дальше в 2 смены, сил и техники для этого достаточно. Вот только городская казна не может себе позволить такие затраты, хотя желаний и запросов в разы больше возможностей. Бюджет предусматривает определенный объём работ на дорогах, не учитывая реальные погодные условия.

 

На сегодняшний день дорожники практически выполнили весь объём, предусмотренный для зимнего содержания дорог.  Но снег ещё надо чистить, заявки поступают ежедневно и даже по несколько раз с одних и тех же улиц.  Обильные снегопады сводят на нет всю работу. Исполняющий обязанности руководителя Управления городским хозяйством Николай Матвеев не скрывает- финансирование недостаточно для того, чтобы вычистить идеально все улицы, очевидно, что необходимы дополнительные траты. За уже выделенными средствами двойной контроль- исполнение заявок проверяют и воочию и по ГЛОНАСС. Вопросы возникают, но незначительные. Дорожники трудятся практически круглосуточно.

 

Как отметил Николай Матвеев, ни о каком графике речи быть не может, пока ежедневно идет обильный снег, технику отправляют по заявкам: «Однозначно, у нас не хватит выделенной на зимний объём работ суммы. Порядка 10% от действующего контракта, это около 2,5 млн рублей, планируем добавить. Деньги эти предусматривали. Мы не можем оставить город без зимнего содержания». Сейчас в первую очередь реагируют на точки заметания дорог, машины выходят и в ночь. Заявки принимают в УГХ: 5-75-54.  Через несколько дней ожидаются плюсовые температуры, предстоит ещё много работы для дорожников. И как напомнили в Госавтоинспекции, содержание дорог- ответственность городской власти.  

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
Adecvatt11.03.2020
+22

УГХ пусть за качеством пусть лучше смотрит, за шириной очищаемых дорог, на некоторых встречные машины еле разъезжаются. В частном секторе техника чуть опустив нож идет, это не очистка, а отмывка бабла, за такое и платить не стоит

Частный сектор за переездом в теплую погоду весь встанет, на дорогах снега 40 50 см

Кос11.03.2020
+16

Где снегопады, вы вспомните те года вот там были снегопады, мал по малу справлялись,а тут маленько сыпать начало и все катастрофа...

очевидец11.03.2020
+10

Зато по центральным улицам они вхолостую снег чистят, которого там нет!

+17

Цитата: очевидец
Зато по центральным улицам они вхолостую снег чистят, которого там нет!

Вам же было сказано, что УГХ принимает по GPS работу произведенную подрядчиком. Но при отсутствии профильного образования bt (в реале одно а мультики в компьютере другое)они же не понимают, что грейдер может проехать вхолостую, что нормы расхода топлива при транспортном режиме и рабочем режиме очень отличаются, что подрядчик их просто имеет предоставляя сметы в которых гсм одна из больших статей.

И получается13.03.2020
+2

Тем кто молчит, тому вообще чистить снег не будут.
Уборка снега - это не пенсионный возраст и накопления, не конституция.

"Как отметил Николай Матвеев, ни о каком графике речи быть не может" - как не может? а договор наверное с приложенным графиком? неисполнение графика это нарушение договора? а кто нарушает Вы или контрагент и зачем? если у нас в назарове график очистки не нужен, т.к. есть периоды когда идет снег и есть периоды когда снег не идет, то зачем вы оплачиваете ненужную работу по графику когда техника просто ездит без опущеного ножа? кто заключает такие бездумные, бесполезные договора? Ну Николай ответь какой ты молодец хозяйственный!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...