↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
И снова кража. На этот раз назаровцы похитили кабель с Аллеи памяти

И снова кража. На этот раз назаровцы похитили кабель с Аллеи памятиПровода выкопали из траншеи на участке от администрации района до музейно-выставочного центра. Об этом рассказал представитель подрядчика Игорь Каршакевич: «Был уложен кабель для освещения аллеи вдоль дома, установлены закладные для фонарей, траншеи засыпаны, только концы оставались сверху для подключения. И ночью всё вырвали. Что не смогли вырвать, обрезали кусками».

 

Сумма ущерба небольшая - около 5 тысяч рублей. Но работы приходится делать повторно. Придётся задерживать и высадку зеленых насаждений. Подрядчики закупили 22 саженца липы, их смогут высадить только после того, как кабель заново уложат. Как отмечают сами строители, провода вырывали под окнами квартир первого этажа. Не услышать такое сложно. Но жильцы сделали вид, что их этого не касается. Воровство никто не предотвратил, злоумышленников даже не спугнули и не вызвали полицию.

 

Это не первая кража за последнее время. Назаровцы воруют саженцы, цветы с клумб. Что касается строительных площадок, то горожане крали фонари и вскрывали вагончики с электроинструментами. Пока местные полицейские не смогли ни установить, ни наказать воров. Как долго будет продолжаться такая ситуация – неясно. Работы на мемориале ещё не закончены. В скором времени начнут реализовывать двухгодичный проект по благоустройству сквера имени Ладыниной. Остаётся лишь надеяться на сознательность и бдительность назаровцев.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
NS8808.10.2020
+26

Песня повторяется. У этого подрядчика, я смотрю, на всех объектах так. Может стоит огораживать стройплощадку и оставлять сторожа?

Злая08.10.2020
+23

Воров никто не оправдывает, но это уже детский сад какой-то. Что-то настолько затянули с этим благоустройством, визуально видна только полная разруха не только на самом мемориале, но и на всей прилегающей территории, люди вынуждены уже несколько месяцев обходить по кругу все это безобразие, все лето были лишены возможности отдохнуть в сквере. Не удивительно что сам мемориал не унесли воры. Ну и думать то надо, если в городе неблагополучно с кражами, то может стоит как-то охранять стройплощадку. Или быстро начали - быстро сделали. С мрамором была проблема, ладно, а остальные-то работы можно было делать. Дорожки, тротуары. Может специально так все развезли на месяцы, до следующего года дотянете? Тогда точно все разворуют. Ни разу не видела никакой интенсивной работы на данном объекте. Всегда пусто и тишина. Вот когда все рушили и пилили, тогда много было движухи и шума.

Да они сами утащили08.10.2020
+19

Зачем ограждение? Зачем сторож? Они сами воруют. Кто кроме них знал, что кабель вот-вот уложили???? Не уж то бродили рядом весь день гопари и выжидали, пока строители уйдут.

среди своих пусть ищут.

???08.10.2020
+16

Это новый способ увеличить сметы работ или способ избежать штрафов за нарушение сроков исполнения контракта?

Игорь09.10.2020
+2

Как идёт строительство и они экономят на стороже,пусть из своего кармана и платят это их объект они должны обеспечить охрану и порядок.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...